Как организовать свадьбу: советы экспертов

Свадьба | Просмотров: 3031 |

как организовать свадьбукак организовать свадьбу 

 

Какая девушка не мечтает выйти замуж?


Знакомство, встречи, предложение руки и сердца… И вот наступил долгожданный момент организации свадьбы.
Когда улеглись восторженные эмоции о предстоящем бракосочетании, мы задаем себе вопрос, а как правильно это организовать? Как организовать свадьбу так, чтобы остались приятные воспоминания на всю жизнь. Чтобы приглашенные гости разделили вместе с молодоженами все радости торжественного события.

 

Можно, конечно, переложить бремя забот по организации бракосочетания на специальные еvent-агентства, но гораздо увлекательнее организовать свою собственную свадьбу самостоятельно. Вы получите удовольствие не только от предстоящего мероприятия, а также окунетесь в увлекательную атмосферу таинства организации свадебной церемонии. Поверьте… это очень ответственное, но также и увлекательное и незабываемое действие.


Предлагаем несколько практичных советов.

 

Как организовать свадьбу

 

как организовать свадьбукак организовать свадьбу

  1. Бюджет
  2. Гости
  3. Наряды

Бюджет

свадьба бюджетсвадьба бюджет


Для начала установите бюджет вашего мероприятия. Хоть это и особенный день в вашей жизни, это не повод устраивать дорогой экстравагантный праздник. Определите бюджет таким образом, чтобы часть денег вы потратили на свадебное путешествие, которое является не менее приятной частью вашего бракосочетания. И потом, планируя свадьбу, помните о том, что у вас еще много замечательных дней впереди, и вы не хотите, чтобы они были омрачены незапланированными перерасходами ваших собственных средств.

 

Теперь, когда определен бюджет, выберите дату предстоящего бракосочетания. Определяясь с датой, учитывайте свои пожелания относительно времени года и выбором места проведения церемонии. У вас должно быть достаточно времени для подготовки.


Как правило, самые популярные места приема часто забронированы заранее. Поэтому, написав сценарий своей собственной свадьбы, заранее определитесь с местом ее проведения. Существует много альтернатив. Подумайте, какую церемонию вы предпочитаете. Это может быть стандартное бракосочетание. Возможно, вы захотите организовать выездную церемонию. Для таких целей необходимо заранее убедиться в возможности бронирования выбранного вами места.

 

Гости

организация свадьбыорганизация свадьбы

 

Самое важное на первоначальном этапе организации – определиться с количеством приглашенных на вашу свадьбу гостей. Обязательно обсудите это с женихом. Иногда свадьба вашей мечты может совсем не соответствовать его идеалам.

 

Длительный процесс обсуждения – это выбор темы и стиля предстоящего события. Учитывайте, что все, о чем вы мечтали должно реально воплотиться в действительности. Лучше выбрать тему, которую легко спланировать и украсить. Невесты, как правило, большое значение уделяют декору помещений, в котором вы и ваши гости будут отмечать свадьбу. Конечно же, все должно быть красиво!!! Живые цветы, красивые настольные композиции, гирлянды из цветов и листьев, шары, ленты, плакаты с пожеланиями и многое другое. Все должно быть в соответствии с выбранной вами темой и гармонировать между собой.

 

Итак. Сценарий свадьбы написан, рассчитан бюджет, составлены списки приглашенных гостей и выбрана дата предстоящей церемонии. Вы определились с местом проведения и выбрали декор для украшения помещения.

 

Пришло время заняться творческим процессом создания пригласительных на вашу свадьбу. Проявите креативность. Не нужно руководствоваться стандартными принципами. Пусть пригласительные открытки будут вашей визитной карточкой. Ваши фотографии…..теплые слова….милые шуточные пожелания относительно подарков на вашу свадьбу. Обязательно напишите дату и место проведения предстоящей церемонии. Отправьте пригласительные заблаговременно, чтобы у ваших гостей было достаточно времени спланировать свой визит и подготовиться к предстоящему событию.

 

Наряды

 

Теперь мы подошли к не менее ответственной, а также самой приятной части подготовки к бракосочетанию - выбору свадебного наряда.


Все, о чем мечталось….. дайте волю полету своей фантазии! Посещение свадебных салонов, бесконечное просматривание каталогов, изучение фотографий свадеб знаменитостей, разработка своего собственного дизайна свадебного платья…..Ах, невесты, как сложно сделать выбор! Учтите это в самом начале планирования даты предстоящей свадьбы. Возможно, вам потребуется не один месяц, чтобы, наконец, определиться с выбором платья и воплотить в жизнь ваши мечты. Здесь существует много вариантов. Ваше платье роскошно и уникально! Или же, наоборот, практично. В любом случае, какой из вариантов вы бы не выбрали, помните о том, что не стоит тратить целое состояние на то, что вы не будете использовать снова.


Теперь осталось немного: выбрать туфли, аксессуары и украшения, а также свадебную прическу и макияж. Накануне свадьбы обязательно нужно сделать «генеральную репетицию» вашего образа. Вы должны заранее убедиться, что прическа вам нравится, а макияж подчеркивает ваши достоинства.


Да, еще. Параллельно нужно выбрать костюм для жениха, правильно подобрав к нему все необходимы мелочи…начиная с рубашки и галстука, и заканчивая бутоньеркой.

 

Свадебные кольца! Это задача не из легких. Вы обязательно должны совместно выбрать кольца, как символ преданности друг другу на всю жизнь.

 

Еще один из важных моментов подготовки к предстоящему событию. Свадебный букет! Его обязательно выбирает жених. Он должен лично продумать, из каких цветов он будет состоять. Букет должен не только сочетаться с подвенечным платьем, но также отражать характер и возраст невесты. Закажите заранее два одинаковых букета. Приятное завершение свадьбы - один из красивых и символичных обрядов, когда невеста бросает свой букет-дублер всем незамужним девушкам и женщинам. Свой бросать плохая примета, якобы свое счастье семейное отдаешь..

Осталось еще много разных нюансов в подготовке предстоящего мероприятия.


Выбрать фотографа и / или видеооператора. Придумать развлечения на вашей свадьбе. Вы должны точно определиться с музыкальным сопровождением, а также пригласить свадебного ведущего, который будет сопровождать церемонию бракосочетания.

 

Большое внимание нужно уделить выбору праздничного меню. Продумайте ассортимент блюд и напитков в зависимости от времени года, а также учтите традиции ваших семей и вкусовые пристрастия гостей. Здесь выбор за вами. Это может быть обильным и щедрым застольем, а возможно, вы ограничитесь «шведским столом». Все должно быть вкусно и соответствовать выбранной вами тематике свадьбы.


Тщательно выберите свадебный торт. Ведь это всегда кульминация церемонии! Предварительно проведите его дегустацию. Вы должны быть уверены, что он будет не только красивым, но и вкусным.

 

Подберите подходящий транспорт. Если по сценарию вашего мероприятия у вас запланировано несколько мест путешествия, продумайте, как удобно это организовать. Роскошный лимузин для молодоженов, а также удобный транспорт для сопровождающих их гостей и родственников.

 

 

Как организовать свадьбу видео

 

 

 

И обязательно продумайте завершение вашего праздника. Возможно, все самое лучшее в вашей свадьбе может начаться как раз тогда, когда все гости разъедутся по домам, а вы, наконец, останетесь вдвоем. Выберите место, где вы проведете вашу первую брачную ночь. Конечно, хочется, чтобы эта ночь была особенной и запомнилась вам на всю жизнь.

 

А впереди еще одна важная и отдельная часть организации праздника – выбор свадебного путешествия. Но об этом в следующий раз…

 

Пусть ваша свадьба будет для вас незабываемым событием, а подготовка еще больше сблизит вас…. Ведь ничто так не сближает, как приятные совместные хлопоты!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: