Что нужно для свадьбы за городом?

Свадьба | Просмотров: 6535 |

что нужно для свадьбычто нужно для свадьбы

Загородная свадьба в последнее время стала очень популярной тенденцией. Все чаще молодожены отдают предпочтение именно такому формату свадебного торжества. Еще бы, ведь свадьбы в загородных ресторанах или особняках не оставляют ощущения загнанности всех гостей в замкнутое пространство. Обычно в таком формате существует возможность как находиться в центре торжества, так и сбежать от наскучившей праздничной суеты. Однако при организации такого торжества необходимо хорошенько продумать все нюансы, расписать план с ответами на главный вопрос: что нужно для свадьбы за городом? Какие отличия загородной свадьбы от классической, которая происходит в ресторане и отмечается 1 день.

Начнем с того, что загородные свадьбы зачастую гуляют около 2-х дней, это связано в первую очередь с тем, что посуточная аренда домов – роскошь, почти невозможная. А с другой стороны, беря дом в аренду, вечером уезжать как-то и не хочется, поэтому двух и более дневное веселье полностью оправдано.


Следующий нюанс заключается в том, что гости во время празднования такой свадьбы не спешат разъезжаться, поэтому молодоженам придется находиться в центре всеобщего внимания на протяжении всего времени празднования. Хотя это вопрос, конечно же, обсуждаемый. Торжество может закончиться около 11-12 часов вечера, гости разъедутся, а молодожены останутся в номере при гостинице или в арендованном доме.


Что же нужно для свадьбы загородной?

Что же нужно для свадьбы загородной?Что же нужно для свадьбы загородной?

В первую очередь определиться с форматом, ведь вариантов празднования свадьбы за чертой города очень много. Формат торжества во многом зависит от жизненной позиции молодых. Кто-то стремится отметить важнейшее событие в своей жизни в атмосфере пафоса и роскоши, кому-то важно единение с природой, а кто-то просто желает ощущать открытое небо над головой. Есть и молодожены, которые являются большими приверженцами спорта, в таком случае вряд ли свадьба пройдет в привычной торжественной манере. Наверняка молодые посчитают, что для такой свадьбы нужно организовать различные спортивные мероприятия и состязания, которые и станут основной развлекательной программой.

Загородная свадьба: идеи

Загородная свадьба: идеиЗагородная свадьба: идеи

Загородную свадьбу можно сделать тематической. Если вам позволяют финансы, и вы хотите почувствовать себя принцессой, можно уточнить стоимость аренды средневековых замков. Обычно для такой свадьбы нужно обратиться к администрации загородной усадьбы-замка и договориться о цене. Возможно, вопрос ночевки в замке и не решится, но фотосессию, банкет и выездную церемонию вам, наверняка, разрешат провести за определенную сумму.

Популярной концепцией загородной свадьбы считается празднование в доме. Для такой свадьбы нужно, конечно же, снять особняк. Определяясь с домом для свадьбы, нужно исходить из количества людей. Оценивая загородный дом, не забудьте учесть размеры прилегающей территории. Такая концепция очень популярна в Америке и Европе. Помните, как все происходит в голливудских фильмах? Светлый большой дом, арка, шалаш и красивая зеленая лужайка, на которой чествуют гостей. Такое мероприятие запомнится вам надолго, однако, чтобы организовать подобную свадьбу, нужно позаботиться об огромном количестве нюансов.


Свадьба в диких условиях прекрасно подойдет для активных молодых людей. Только и контингент гостей должен соответствовать идее свадьбы, в основном такая свадьба подойдет для празднования в кругу друзей, то есть молодежи.


Также свадьбу можно организовать в загородном ресторане, такой вариант максимально приближен к классическому торжеству. При организации такой свадьбы вам потребуется минимум усилий, так как основная забота об организации ляжет на плечи заведения, а вам в свою очередь потребуется лишь высказать свои пожелания и, конечно же, заплатить.


Свадьба в загородном доме: что нужно для свадьбы?

Свадьба в загородном доме: что нужно для свадьбы?Свадьба в загородном доме: что нужно для свадьбы?

Что нужно для свадьбы в загородном доме? Мы упустим очевидные вещи, о которых и без того знает любая невеста. Сейчас речь идет о свадебных нарядах, букете, кортеже, кольцах и меню. Вместо этого лишь попробуем акцентировать внимание на определенных нюансах, которые необходимо учесть при организации свадьбы в загородном доме.

Первое, конечно же, выбор дома. Чтобы организовать свадьбу нужно подобрать подходящий по всем параметрам особняк. Он должен быть красивым не только внутри, но и снаружи, так как в основном торжество будет происходить на улице. Фасад особняка непременно попадет в объектив свадебного фотографа, поэтому если вы хотите, чтобы все прошло на высшем уровне, для свадьбы нужно выбрать подходящий дом.


Размеры особняка и его территория

Размеры особняка и его территорияРазмеры особняка и его территория

Для загородной свадьбы нужно, чтобы территория особняка смогла вместить всех гостей и выглядела ухоженной и опрятной. Также на территории должно присутствовать место для выездной церемонии (если такая планируется), ведь вам необходимо будет подготовить пространство для арки и стульев. Также очень важно, чтобы на территории можно было установить шалаши (ведь погода обычно очень непредсказуема), платформу для танцев и столы.

Если вы арендуете дом, предназначенный для таких торжеств, то проблем с этим возникнуть не должно. Однако при аренде особняка у частника, вы можете столкнуться с трудностями, касающимися размещением необходимого инвентаря.


Размер дома имеет значение лишь в том случае, если в нем планируется ночевка молодоженов и гостей. Для свадьбы нужно, чтобы количество спальных мест равнялось количеству приглашенных, чтобы гости могли комфортно разместиться в комнатах.


Кортеж на свадьбу

Кортеж на свадьбуКортеж на свадьбу

При заказе кортежа для загородной свадьбы нужно учесть дополнительные расходы. Ведь, помимо того, что машины отвезут вас в место празднования, после, скорее всего, придется развести гостей в город. Обычно при аренде автомобилей взимается почасовая оплата, поэтому будьте готовы к дополнительным расходам.

Меню на свадьбу

Меню на свадьбу

При загородной свадьбе нужно также обдумать меню. Если вы планируете отмечать знаменательное событие в особняке, лучше всего заказать услуги кейтерингового агентства, которое доставит еду и накроет столы. Важно также позаботиться о посуде и алкоголе, которые необходимо будет завести в место празднования заранее. Также кейтеринговые агентства смогут организовать для вас услуги официантов.

Если свадьба планируется летом на свежем воздухе, то неплохо включить в меню на свадьбу жареное на костре или углях мясо. Вряд ли этим захочет заниматься кто-то из гостей, поэтому, вероятно, вам понадобятся услуги профессионала.


Инвентарь и украшение территории

Инвентарь и украшение территорииИнвентарь и украшение территории

Ни одно свадебное торжество не обходится без декора. Так, для загородной свадьбы нужно позаботиться об украшении территории. Можно использовать воздушные шары, светящиеся гирлянды, цветы, ткани и арки. Декор территории должен быть хорошо продуман и сочетаться с мебелью.

Из инвентаря вам обязательно понадобятся шалаши, столы, стулья, площадка для танцев, арка для выездной церемонии. Также необходимо заранее подумать о том, чтобы электричество было не только в доме, но и на территории.


Эти советы, касающиеся того, что нужно для свадьбы, помогут вам организовать идеальное торжество за городом, во время которого вы и ваши гости не будете скованы жесткими временными рамками. Однако следует помнить, что такая свадьба влечет за собой приличные расходы на организацию.

Что нужно для свадьбы: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: