Идеальная свадьба: плюсы и минусы ранних браков

Свадьба | Просмотров: 2306 |

 

 

 

Украина является одной из немногих стран, где ранние браки по-прежнему не теряют популярности. А как же – многие девушки с юного возраста представляют свою идеальную свадьбу и соглашаются на брак, едва отметив совершеннолетие. По этому вопросу было проведено немало конференций, социологических опросов и психологических тренингов. Нередко мы слышим высказывания о том, что молодые семьи распадаются чаще, потому как они менее приспособлены к жизни и не готовы к ответственности. Оппоненты подобных заявлений твердят, что, напротив, молодому организму легче произвести на свет и воспитать ребенка… Стоп! За этими всеми числами статистик и мнениями экспертов сложно разглядеть конкретную человеческую судьбу и сделать для себя хоть какие-то выводы. Нам удалось поговорить с несколькими девушками, которые в юном возрасте осмелились примерить на себя статус замужней женщины.

Светлана Т., 21 год, замужем:

«Я смотрю по своим родителям - если бы они ждали обогащения, решения каких-то проблем, тогда я бы появилась на свет года 4 назад, не раньше. Считаю, что преодолевать все жизненные трудности с любимым человеком приятно и полезно. Первое время после свадьбы мы с мужем жили раздельно: он снимал с другом комнату, а я ютилась в студенческом общежитии. Когда забеременела, поняли, что так продолжаться не может, подкопили денег и сняли квартиру. Сейчас у нас все прекрасно, а когда закончу магистратуру, у меня уже будет взрослый ребенок и смогу работать без перерыва на декретный отпуск. А моим бездетным ровесницам в будущем придется менять карьерную лестницу на подгузники, а потом, выйдя на работу, учиться всему заново. Так что я не прогадала».

Наталья К., 20 лет, разведена:

«Я вышла замуж по большой любви через неделю после своего шестнадцатого дня рождения. Моему мужу было 22. У нас была идеальная свадьба, но после нее приходилось отбиваться от упреков и сплетен окружающих, мол, свадьба-то по залету. Потом всем стало ясно, что пополнения в семье не ожидается, и нас оставили в покое.

После двух лет брака могу уверенно заявить: молодые семьи долго не держатся! Их не спасет ни огромная любовь, ни тот же ребенок. Когда мои подруги-одногодки резвились и рассказывали о прелестях своих походов на вечеринки, я понимала, что очень хочу с ними, но не могу – у меня ведь появились определенные обязанности и ответственность. Но еще гаже осознавать, что им с тобой не интересно, ведь ты, кроме как о своем драгоценном муже, ни о чем не можешь поговорить, в твоей жизни не происходит ровным счетом ничего интересного. Моя жизнь проходила за графиком: работа-готовка-уборка-супружеский долг (а иначе я это не назову, потому как после домашних обязанностей я мечтала только о возможности выспаться перед следующим рабочим днем). У меня не было ни на что времени, приходилось учиться зарабатывать деньги. О том, чтобы скопить на машину или отдых и речи быть не могло, я мечтала, чтобы в нашем рационе присутствовала не только гречка и борщ, да и надоело выбирать сапожки не по вкусу и качеству, а по цене (что подешевле).

Выйдя замуж в 25 лет, у меня бы не возникало подобных проблем – в таком возрасте у людей уже есть образование, нормальная работа и определенные планы на жизнь».

Идеальная свадьба: Ранние браки видео



 

Ирина К., 20 лет, замужем:

«Юный возраст мешает нам с любимым мужем быть вместе. Мы познакомились в Америке, куда я приехала на летние каникулы подработать и посмотреть страну. Через две недели после встречи я переехала к нему на квартиру, через месяц, когда мне нужно было возвращаться в Украину, он сделал мне предложение. Свадьбу решили сыграть уже у меня на Родине, а жить планировали в США. В ноябре мы расписались, идеальной свадьбы не было, да вообще никакой не было. Любимый улетел, а я, бросив институт, начала паковать чемоданы и собирать документы для получения визы. Но прошло уже два года, а результатов нет. Сначала мне сказали, что я подала не те копии, потом заявили, что документы мои потеряны. Любимый рассказывает, что ему нет покоя от американских властей, его проверяют, не фиктивный ли наш брак. Подозрительно чиновникам, что мы расписались, едва став совершеннолетними, и они почему-то уверены, что я мошенница, мечтающая во что бы то ни стало строить свое будущее в США.

Вот так и живем: вроде семья, а вроде и нет, ведь нас разделяет океан, и неизвестно, когда это кончится».


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: