Открой свой гардероб!




Открой свой гардероб!


Как часто мы, девушки, сталкиваемся с проблемой нечего одеть. При этом, посмотрев вокруг себя, понимаем, что вещей вроде как и достаточно, но выбрать, почему-то не из чего. Отчего такое случается?

Для многих пройти мимо витрины, где висит понравившаяся кофточка или платьице, ужасно сложно. Такими вот покупками и забиты все полки нашего шкафа, и потому выбрать нечего.
 гардероб девушки

Идеальное решение в такой ситуации – перебрать все вещи и избавится от лишнего, как бы ни было сложно, или жалко. Затем пересмотреть что осталось, и составить список универсального гардероба, который должен быть у каждой леди. Это должна быть база вещей, которая никогда не выйдет из моды и будет подходить совершенно любой девушке.
 
Начинаем, конечно же, с классики, ведь именно она зачастую править миром.
Вещи, которые актуальны всегда – это кожаные куртки, тренчкот, пиджак а-ля шанель, нейтральные рубашки и футболки, и не забудем о маленьком черном платье.
 
 женский гардероб

 
 Оно, например, всегда может выглядеть по-разному. Шейный платок, ремешок или брошь – сделает его новым с каждым выходом. Также можно надеть яркие красные туфли, массивное украшение, необычный клатч – твой образ готов.
 
маленькое черное платье фото

К классике также можно отнести черные и бежевые туфли. Первые всегда есть в нашем гардеробе, а вот о вторых стоит позаботиться. Они подойдут к любому наряду, еще и ноги твои визуально удлинят.
 
туфли 2012 фото

С обуви необходимо иметь еще и балетки, которые спасут твои ножки. Такая обувка подойдет и к обычному одеянию, и к вечернему свиданию. Для базового гардероба выбирай балетки из натуральной кожи спокойных цветов.

 идеальный гардероб

Для более холодной погоды у тебя должны быть удобные сапоги – черные и высокие. Голенище здесь не должно быть слишком узким, иначе джинсы заправить туда не получится.
 
модный гардероб

Если речь уж зашла о джинсах – то это следующая вещь, которая обязательно должна у тебя быть. При этом покупай простые, с оптимальным цветом: синим или черным.
 
брюки классические

Фасон уже выберет твой тип фигуры. Их ты можешь сочетать кофтами, рубашками, пиджаками, жилетками. Важно запомнить, что покупать джинсы на размер меньше бессмысленно – они не сделают девушку стройнее, а наоборот подчеркнут все недостатки.

правильный гардероб 

деловой гардероб

В твоем гардеробе обязательно должны присутствовать хотя бы одни черные брюки.
 
гардероб девушки

Самая женственная вещь в гардеробе – юбка-карандаш с высокой талией. Она подчеркивает бедра, не увеличивая их, а также создает силуэт.
 
деловой гардероб

 А если еще наденешь туфли на высоком каблуке – визуально вытянешься. С чем носить? Кожаная куртка и ботильоны – смело на вечеринку, а вот в различных топах и жакете на деловую встречу.

 
идеальный гардероб

Не забываем и об универсальной белой блузе. Покупай по вкусу: с оборками, с небольшим жабо и даже бантом.
 
Теперь о верхней одежде. В первую очередь поговорим о жакете – он должен быть приталенным, темных цветов и без броских пуговиц. Такая вещь подойдет ко всем другим из базового гардероба.

пиджак 2012 фото
 
Далее кардиган. Ты сегодня в блузе и джинсах – он подходит, если же в черном платье – тоже не проблема. Эту вещь можно сочетать с чем угодно.


вязаный кардиган фото
 
Следующим на сцену выходит плащ. Элегантный тренч, который никогда не выйдет из моды, обязательно должен висеть у тебя в шкафу.

плащ 2012 фото
 
После просится пальто. На него лучше денег не жалеть. Черное пальто непременно должно быть в твоем гардеробе на почетном месте!

пальто 2012
 
Обязательная вещь – маленькая сумочка. Ее можно носить как с джинсами, так и с платьем.

Отличный выбор – сумка на цепочке, которая отстегивается , так сумочка может превратится в элегантный клатч.

клатч 2012
 
Составляя свой основной, идеальный, универсальный гардероб важно помнить, еще пару важных правил:

Первое: твоя одежда обязательно должна соответствовать твоему размеру и хорошо сидеть.

правила гардероба
 
Второе: не набивай шкаф одними черными вещами. Там должна быть одежда разных цветов. Например, яркие футболки, свитер с V-вырезом или кардиган, аккуратные украшения, классический костюм или простое платье.
 
кардиган фото

Третье: помни о мелких вещах и аксессуарах – они помогут выделится. Экспериментируй с шарфиками, ремнями и брошками.

модная одежда 2012
 
Такой вот базовый набор леди должна иметь каждая девушка, а вот создавать свой собственный, неповторимый стиль она будет сама.

А твой гардероб идеален?


Анна Сарапион


Похожие статьи:
Комментарии к статье: