Уроки стиля: сочетания тканей



Уроки стиля: сочетания тканей


Чтобы выглядеть модно есть множество способов, один из которых -  это глянцевые журналы, где на обложках уже так и кричат о различных трендах сезона, также это прекрасные советы стилистов , и в конце концов, улица – ведь она тоже диктует определенную моду. Но достаточно ли тебе этого, чтобы быть не только на одном подиуме с леди модой, но и еще казаться при этом стильной?

стильная одежда фото
 
Да, как говорила великая Коко Шанель: «Мода приходит и уходит, а стиль остается». Потому об этом нужно помнить всегда! Как же понять, что такое этот тот самый стиль?! А здесь и понимать то нечего – ты должна это чувствовать и знать.

модная одежда 2012
 
Каждый день ты примеряешь на себе достаточное количество вещей перед выходом в свет, и порой кажется, что твой гардероб достаточно странный, ведь не одна из вещей вообще не гармонирует с другими. Грустно, ведь покупая ее, ты думала совсем иначе. Не огорчайся!
 
Xvatit поможет тебе разобраться в тканях, и как их правильно их сочетать, ты станешь принцессой и укротительнецей тканей.

Конечно же, мы не будем заходить назад, и оттолкнемся от новых тенденций 2012: поведаем о тканях, которые сейчас на пике своей популярности, и как и с чем их правильно совмещать.
 
Итак, несомненный тренд сезона – шерстяная ткань в клетку, кстати, именно она никогда не выходит из моды, и всегда остается востребованной. К выбору этой ткани стоит относиться осмотрительней.

одежда в клетку
 
Если фигура пышна, то тебе нужна более мелкая клетка.

Разбивать клетчатый рисунок (пояском или еще чем-то) можно только в том случае, если клетка совсем мелкая.

мелкая клетка
 
Вообще клетка сама по себе специфична, потому ее важно уметь носить. Никогда не надевай вещи с разным видом клетки. Эта «капризуля» хорошо сочетается с любой однотонной тканью.

клетчатый пиджак 

Также нужно выбрать правильные цвета клетки. В 2012 модные – оттенки фиолетового, синего, которые хорошо сочетаются с белым. Также желтая клетка, розовая, зеленая, черная, и, конечно же, красная.
   
одежда в клетку

Клетка должна сидеть идеально. Лучше приобрести на размер больше, нежели если  вещь будет на тебя мала. Шерстяная  клетка хорошо смотрится с трикотажными и вязанными вещами.

Также практически никогда не сдает позиций лидера и шерстяная полоска. Радует эта «дама» тем, что она может тебя стройнить, если правильно ее подобрать: полоски на одежде должны быть вертикальными или по диагонали, а если ты хочешь добавить себе немного килограмм визуально – выбирай горизонтальную полоску.

одежда в полоску
 
Полоска такая же капризная , как клетка. Если ты в ней – внимание уже  с акцентировано на одной вещи, все остальные должны быть приглушенных оттенков.

мода 2012

женская одежда 2012
   
Фаворитом многих сезонов является также ткань в горошек. В этом сезоне он представлен не только в классически-черно-белом варианте.

в горошек

Очень модно сейчас совмещать «горох» с прозрачными тканями, которые также являются трендом 2012.

мода зимой 2011 2012
 
Уместен он и с драпированными тканями, например платьями. Также «горошек» обожает шелк и шифон.

Перейдем теперь к богатым тканям – на модной арене бархат.
 
бархатное платье

Так, бархат очень неплохо сочетается с атласом – это создает контраст фактур – ворса и гладкости. Такой вариант сочетание хорошо подходит для вечерних нарядов. Плотный сатин или кожа  идеальны для ежедневного выхода в свет.

бархат
 
В этом сезоне также модно иметь у себя в гардеробе грубую вязаную одежду, толстые ткани типа шотландки и твида.

твид
 
Конечно же, любимицей сезона есть кожа! Вот несколько луков, с чем ее носить.

кожаные штаны


кожаная одежда
 
Фаворит сезона — мех. Он сочетается со всем.

мех
 
Очень модны сейчас ткани с так называемым винтажным эффектом.

винтажное платье
 
Расскажи, а какие ткани укрощаешь ты?

Анна Сарапион
Похожие статьи:
Комментарии к статье: