Прическа для мыслей

Прическа для мыслей

Прическа для мыслей

Челка отросла, концы секутся, форму нужно изменить … в общем, как и всю жизнь. И вот настал тот час, когда жизненно необходим Мастер, способный решить мои проблемы и победить комплексы…

Все дело в том, что я - эгоист. В разумном понимании этого слова. И прическа – это не только способ уложить волосы, чтобы соответствовать образу, это, прежде всего, составная часть моего успеха. Почему, это ведь просто волосы? – скажете Вы. Ан-нет.

Зачем люди ходят в салоны? Разве дома нет ножниц? Если Вы на столько оригинальны, что действительно нет - их легко можно найти в магазине. Все дело в душе… Мы идем в салон за новой прической, маникюром или вовсе за новым имиджем в надежде получить новую жизнь, или, как минимум, за новой эмоцией, за новой порцией внутренней гармонии. Здоровый эгоизм – это и есть забота о гармонии себя внешнего с внутренним. Именно разумный эгоизм, стремление к саморазвитию и богатый внутренний мир делает нас красивыми. Вспомните знакомого влюбленного (идеальный его вариант), он счастлив… и очень красив, прежде всего, изнутри… Красивый человек изнутри, стремящийся к совершенству, по обозначению не может быть неуспешным.

Мы идем в салон, как в некий храм, как на поле чудес. Доверяя человеку себя, свои волосы, хотим причесать мысли и проблемы. И знаете, навряд ли хороший специалист отпустит Вас с плохим настроением, да и встретит он со словами: «Привет. Как дела?..». Вы и глазом не успели моргнуть, а он знает больше, чем лучшая подруга… и тем более за считанные минуты он понимает, что именно нужно Вам. Речь вовсе не о модном каре, или филировке, он чувствует за чем Вы пришли: за порцией уверенности в себе, или за похвалой и заботой, ведь многих из нас недолюбили; возможно, Вы до сих пор не нашли себя, заветного совершенства - соответствия внутреннего с внешним; а может вовсе стричь ничего не надо, Вы просто хотите отдохнуть…

Мой парикмахер говорит, что мужчины всегда возвращаются, а женщины часто меняют мастеров. «Почему?» – спросила я как-то. «Наверное, из-за непостоянства образа, от незнания своих желаний» - ответил он мне. И вот я, как разумный эгоист, иду к своему Мастеру, чтобы молча поведать о неурядицах, о победах и тайных желаниях. Он ведь все поймет и без слов. Я иду, так и не зная, чего хочу, я ведь женщина, но как разумный эгоист, стремлюсь к самому лучшему (читай - совершенству).

Возможно, мой Мастер – это миф, прекрасная девичья мечта, разве можно мечтать о том, как тебя переедет трамвай? Но если Ваш парикмахер ни капли не похож на моего - ищите ножницы. Это я Вам как разумный эгоист говорю.

Корниенко Ирина

Похожие статьи:
Комментарии к статье: