Красота "в положении"


Красота "в положении"

Женщины всегда уделяют своей внешности особое внимание. Макияж, маникюр, педикюр, прическа … Нам необходимо всегда быть неотразимыми. Но как ухаживать за собой при наступлении беременности? Есть ли разница в процедурах?

Во время беременности в организме происходят большие перемены и ухаживать за своей внешностью не только можно, но и необходимо. К тому же теперь следует обратить внимание на такие аспекты:

1. Кожа лица. Она может стать сухой, сопровождаться шелушением или прыщами. Возможно, идеальные средства для вашей кожи до беременности теперь следует сменить на более подходящие в данный момент. Также у некоторых беременных может быть появление пигментных пятен или хлоазмы, это происходит из-за меланина. После родов они проходят, но что бы по максимуму избежать их появлению, следует меньше загорать на солнце и пользоваться кремом для защиты от ультрафиолета. К покупке новых средств по уходу за кожей лица необходимо относиться более ответственно, ведь не все они подходят для периода беременности и могут вызвать раздражение для чувствительной сейчас кожи. 

2. Кожа тела. Поскольку во время беременности женщина необратимо прибавит в весе, ее кожа может стать менее упругой и эластичной. Что бы этого избежать необходимо увлажнение и для упругости кожи. Увлажнять кожу можно косметическим маслом. Главное делать это регулярно и ежедневно. И плюс использовать с 3-4 месяца антицеллюлитные средства и средства от растяжек кожи. 


3. Наши ножки. Во время беременности большая нагрузка приходиться на ножки. Особенно на последних месяцах беременности. Женщины страдают от отеков, варикозного расширения вен. Специалисты советуют носить поддерживающие колготки, так же делать массажи специальными кремами и гелями. 

4. Волосы во время беременности становятся пышными и красивыми, благодаря избытку эстрогенам. Особое внимание следует уделять им после рождения ребенка, тогда, возможно, начнутся проблемы с выпадением волос. Так же беременных часто волнует вопрос можно ли красить волосы? Красить можно, но желательно это делать краской без аммиака.

5. Зубы и ногти. Кальций необходим беременным и непременно в нужном количестве. Ребенок заберет себе большую долю, и мама может страдать от ломкости ногтей и иметь проблемы с зубами. Следует правильно питаться и принимать поливитамины.  

6. Так же женщины посещают салоны, где можно сделать массаж для беременных. Не следует отказывать себе в радости маникюра, педикюра и прически в салоне. Только следует посещать проверенные места, где все инструменты проходят тщательную  дезинфекцию. 

7. Одно из приятных занятий - это плавание в бассейне, особенно в жаркое время года.  Если нет противопоказаний врача.

Дорогие беременяшки, будьте же красивыми и счастливыми! 

Здоровые новости

Алина Еременко


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: