Фея, наколдуй мне бальное платье!

Фея, наколдуй мне бальное платье!

Фея, наколдуй мне бальное платье!

Выпускной на носу, а я до сих пор без платья…

Как так могло получится? Ох, были правы мои подружки, которые уже после празднования нового года задумались если не о покупке, то о пошиве того самого, индивидуального и эксклюзивного, которого не будет ни у кого… Но теперь думать об пошиве уже точно поздно. Даже если найти ателье, специалисты которого согласятся сделать наряд для Золушки за 2-3 дня, то надо как минимум представлять, что я хочу… А у меня просто глаза разбегаются от предложений современных Кутюрье.

Хочется выглядеть необычно, чтобы ни у одной одноклассницы не было похожего. НО! Все псевдооригинальное больше похоже либо на наряды для латиноамериканских танцев, либо на нечто бесформенное. Нееет, я в такое не оденусь!

Надо быть красивой на фотках, которые потом можно будет вывесить во все социальные сети, чтобы когда разъедемся с уже порядком надоевшими одноклассниками, они могли меня вспомнить именно такой – самой-самой, а не чучелом огородным каким-то!

Так, что же тогда? Классика?! Ну, это для зануд. Все золотые медалистки-заучки будут в строгих платьях до пола и не короче. С накидками на плечах. Традиционно. Разве кого-то этим удивишь? Я не хочу быть как все, мне надо быть в центре внимания.

Так, думай еще… Может, что-то элегантное? По-английски сдержанное и утонченное? С одной стороны, конечно, такой наряд подходит к любому торжеству (да и потом можно будет не повесить в шкаф и забыть, а даже периодически надевать). Но как я, с моим темпераментом, смогу выдержать все испытания вечера в нем? Очень вряд ли… Думай, голова, шляпку куплю…

Надо суметь выразить свою неповторимость и тогда мне в любом наряде будет комфортно и суперски. Но про свою «изюминку» стоило задуматься раньше, потому что весь «изюм» из магазинов вечерних платьев «выковыряли» предусмотрительные модницы, оставив там что попало… Но я не сдамся, я все равно всех милее буду, пусть даже… в брючном костюме… А что? Почему нет? В нем-то уж точно я смогу красоваться в университете… Но как же фотки? Разве об этом я мечтала… Нет, вряд ли, вернемся к платью…

А что хоть модно сейчас? Может глянцевые красавицы со страниц журналов помогут мне выбрать? Мда… Там же такие платья, что если в тебе роста меньше, чем метр восемьдесят, то и не мечтай… Тем более в таком платье, да еще и с прической и макияжем, мне будет на вид лет 30, не меньше… И куда мне потом эти фотки? Детей пугать?

Не забывай, глупенькая, что ты прощаешься всего лишь со школьными годами, а не с молодостью. Самое веселое и интересное еще как раз впереди, так что… может, что-то позадорнее? А почему бы и нет! Или с открытой спиной, или с пышненькой юбочкой до колен? В таком наряде буду меньше всего похожа на взрослую тетю с чьей-нибудь свадьбы, а буду настоящей выпускницей, уже не школьницей, но еще и не студенткой. Вроде, идеальный вариант, чтобы стать королевой бала и самой чувствовать себя в своей тарелке, своем неповторимом и запоминающемся образе.

Ломакина Нина

Похожие статьи:
Комментарии к статье: