ТОП-3 вечерних причесок на длинные волосы своими руками

вечерние прически на длинные волосывечерние прически на длинные волосы

Вечерние прически на длинные волосы – это тема, достойная отдельного обсуждения. Задолго до ответственного вечера многие женщины записываются в салоны красоты, чтобы блистать во время мероприятия. И мало кто задумывается о том, чтобы сделать вечернюю прическу на длинные волосы самостоятельно дома, дескать, сложно и отнимает довольно много времени. Но, на наш взгляд, любая женщина, стремящаяся выглядеть красиво, эффектно и ухожено должна владеть навыками сооружения самых элементарных вечерних причесок, ведь в жизни часто бывает так, что мероприятие наклевывается нежданно-негаданно, и времени сбегать в салон катастрофически не хватает.

Итак, реально ли сделать красивую вечернюю прическу дома на длинные волосы? Безусловно. Кроме того, вариантов причесок очень много и все они отличаются по сложности и внешнему виду. Очень надеемся, что читательницы найдут для себя самый оптимальный вариант, и у них не возникнет никаких сложностей.


Вечерние прически на длинные волосы:

  1. Легкомысленный бантик.
  2. Прическа Ракушка.
  3. Вечерняя прическа на длинные волосы с лентами.

 

Легкомысленный бантик

Легкомысленный бантикЛегкомысленный бантик

Такая вечерняя прическа на длинные волосы идеально подойдет для юных девушек и молодых женщин. Например, школьницы могут сделать прическу бант на школьную дискотеку, выпускной или даже линейку. А дамы постарше – блеснуть оригинальной прической на корпоративе или дружеской вечеринке. Однако более взрослым женщинам стоит помнить, чтобы не выглядеть легкомысленно, такую обязывающую и весьма оригинальную вечернюю прическу желательно сочетать с платьем простого кроя и однотонной расцветки.

Прическа делается невероятно просто, а выглядит между тем безумно эффектно. Вам понадобится пенка для волос, резинка, невидимки и шпильки. Волосы гладко зачесываем и собираем на макушке в обыкновенный конский хвостик. Затем заворачиваем его под низ, и конец протягиваем под резинкой. Кончик должен быть довольно длинным, так как именно из него мы позже будем формировать перепонку бантика.


Петельку разделяем на две части и немного начесываем, чтобы части нашего банта выглядели объемными. Сбрызните бант лаком и прикрепите его кончики к голове невидимками, чтобы бант держал форму.

Кончик перетяните между частями банта и зафиксируйте у резинки невидимкой. Оставшиеся концы можно заправить под бант или просто заколоть красивой заколкой и накрутить, имитируя ленты из волос. Итак, первая вечерняя прическа на длинные волосы готова.

Прическа Ракушка

Прическа РакушкаПрическа Ракушка

Одна из наиболее элегантных вечерних причесок на длинные волосы подойдет дамам несколько консервативным и уверенным в себе. Такую прическу часто делают публичные личности, и даже королевские особы. Например, простая и элегантная ракушка – отменный вариант для деловой встречи, а ракушка несколько растрепанная и украшенная нарядными аксессуарами – идеальный выбор для вечеринки или даже бала.

Волосы хорошенько расчесываем, используем пенку и подбиваем руками, чтобы получить дополнительный объем. Начесываем часть волос на лбу. Если у вас есть челка, ее также желательно красиво уложить или даже накрутить. Все волосы собираем в кулак и немного заводим в сторону, затем начинаем закручивать неплотно в жгут, параллельно фиксируя форму шпильками. Свободные концы волос заправляем под валик или же укладываем при голове, завив предварительно плойкой. Если из прически выбилось несколько прядей – не беда – их можно всегда красиво накрутить и уложить, это придаст вечерней прическе на длинные волосы под названием «Ракушка» дополнительного шика. Под валик можно прикрепить длинный гребень с каменьями, и ваш образ готов.


Вечерняя прическа на длинные волосы с лентами

Вечерняя прическа на длинные волосы с лентамиВечерняя прическа на длинные волосы с лентами

Такая прическа прекрасно подойдет для коктейльной вечеринки или даже похода на свадебное торжество в качестве гостя. Конечно, больше всего вечерняя прическа с лентами на длинные волосы понравится довольно юным созданиям, но и более взрослые женщины могут взять ее себе на вооружение.

Разделите волосы на голове на три равные части. Из каждой части заплетите косу. Следите за тем, чтобы проборы прорисовывались ровно, иначе прическа не будет выглядеть аккуратной.


Каждую косичку закрепите резинками, а из кончиков кос, прикладывая к ним цветные ленты, начните завивать спирали и складывать их в форме цветов. Закрепите цветы шпильками с жемчугом или цветами. Прическа готова.

Вечерние прически на длинные волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: