Безмятежный релакс


Безмятежный релакс

Мало кто  сможет внятно ответить, что за «зверь» такой 1 мая, и почему его нужно отмечать. Но лишнему выходному радуются все. Тем более что в этом году уикенд затянется аж на 4 дня! Куда поехать, что посмотреть и как лучше повеселиться на майских каникулах, выясняли наши журналисты.

Киевляне  могут отвлечься от постоянного темпа города на Певческом поле, где с 28 апреля по 12 мая  пройдет городская выставка тюльпанов.

Территория ландшафтного парка утонет в цветах, а экскурсанты смогут любоваться коврами из десятков тысяч ирисов, нарциссов, гиацинтов и крокусов.

Совсем маленьких развлекать будут профессиональные аниматоры и аттракционы. Также все желающие научатся лепке и флористике, а в конце мероприятия организаторы проведут шоу-программу с конкурсами и подарками. 12 мая, в день завершения работы выставки, посетители насладятся музыкальным огненным шоу.

майские праздники

1 мая в столице стартует сезон фонтанов. Большие, маленькие, музыкальные будут радовать жителей и гостей мегаполиса до конца лета. В этом году на Крещатике  появится новенький световой источник, который забавно "прыгает" под музыку. Для освещения водных струй используются  322 светодиода.  "Выступления" начинаются каждый вечер в 21:30.

прикольные фото

Если же массовые развлечения не привлекают, хотите уединиться со своей компанией, возьмите на заметку, что в столице пикник-зоны обустроены в парках "Дружбы народов", "Победа", "Беличи", заливе "Собачье устье". Лучше не ехать на запрещенную территорию, ведь разжигание огня в несанкционированном месте может не только навредить природе, но и серьезно ударить штрафом по карману.

куда пойти

Удрать из города – отличная идея, ведь в Ужгороде расцветает сакура, а в Никитском ботсаду придумали, как дольше радовать посетителей. В парке представлены разные по времени цветения сорта тюльпанов, поэтому гости смогут любоваться благоухающими картинами вплоть до 12 мая.

отдых с ребенком

Когда солнце не хочет показываться на небе, значит, его нужно создать самому, – видимо, подумали в Ивано-Франковске и решили устроить самый солнечный фестиваль кузнецкого искусства «Праздник кузнецов-2012». С 4 по 7 мая город обещают превратить в одну большую кузницу, где каждый желающий почувствует себя в роли гоголевского Вакулы. К тому же все гости праздника  примут участие в установлении памятника в честь 350-летия города – шестиметровой дуги, украшенной коваными узлами.

отдых на природе

Не менее захватывающие развлечения  обещают в Хотине. С 29 апреля по 2 мая для всех любителей военных и исторических реконструкций пройдет фестиваль «Средневековый Хотин». В программе – рыцарский турнир, пешие сражения, оружейные выступления. А чтобы дамы не скучали, все действо будет сопровождаться живой музыкой рыцарских времен.

отдых с ребенком

Если собрались путешествовать сугубо девчачьей компанией, то обязательно загляните в Каменец-Подольский. С 29 апреля по 1 мая в городе состоится фестиваль «Свадебная крепость». Счастливых обладательницых кольца на безымянном пальце задействуют в этом воздушно-ФАТАльном шествии. Будущие невесты почерпнут пару интересных этно-идей на выставке исторических свадебных нарядов, среди которых гуцульские, подольские, армянские. Гостям также покажут рыцарский турнир и огненное шоу.

прикольные фото

Львовянам на майские обещают грандиозную увеселительную программу. Главные площади города – Рынок и Арсенальную заполонят участники фестиваля «Львов – столица ремесел»: сыровары, пчеловоды, кузнецы, гончары, скорняки и ткачи. Вдоволь наевшись, налепив горшков и выткав себе на память платочек, посетители праздника послушают возле городской ратуши музыкантов фестиваля этноджаза «Флюгеры Львова». Задержавшись еще на пару деньков в культурной столице Украины, прочувствуете всю атмосферу львовской жизни в День битяка – городского интеллигентного гуляки. Местные жители споют битятские песни и станцуют традиционные постановки.

провести время с пользой

Но если все же не удастся вырваться из-под родительской опеки, и поездка на дачу станет неизбежной, расстраиваться не стоит, ведь после подобного «отдыха» лишние килограммы совершенно не страшны! К тому же День труда проведете по всем каноном – работая!

ребенок фото

Необычные идеи досуга, как провести время с пользой, где отдохнуть с ребенком, анонсы самых интересных мероприятий в разделе Куда пойти

Материал подготовила Юлия Берлач
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: