Мега-фестиваль в «Парке Киевская Русь»

Мега-фестиваль в «Парке Киевская Русь» 

24-26 августа в "Парке Киевская Русь" пройдет самый колоритный и грандиозный праздник сезона – "Былины Древнего Киева IX-XI вв." Это наиболее масштабный фестиваль реконструкции IX-XI веков не только в Украине, но и в Европе: в нем примут участие более 700 участников из разных стран мира. 

«Парк Киевская Русь» в течение этих дней облюбуют не только воинственные богатыри, а и князья, скоморохи, купцы и ремесленники. Все фестивальные события будут сопровождаться настоящей средневековой музыкой. В вечерней программе фестиваля – зажигательная этно-дискотека. Еще одним чрезвычайно романтическим новшеством является встреча рассвета на валах Детинца Киева. По легенде, пара, которая встретит восход солнца на валах города, не расстанется вовек.

Фестиваль Парк Киевская Русь

Также 24-26 августа на территории Парка пройдет ІІІ Международный фестиваль воздушных шаров "Воздушные приключения в Киевской Руси". Перед участниками будут поставлены спортивные задания, оформленные древним колоритом.

Еще одним интересным спортивным мероприятием в рамках фестиваля "Былины Древнего Киева IX-XI вв." станет І Международный чемпионат по средневековой лапте. Лапта – это древняя игра, в которую начали играть, начиная с Х века. Она стала прародителем современного крикета и бейсбола.

Фестиваль воздушных шаров

Как князья в боях имя себе добывали, как города строились, как русичи полчища вражьи разбивали, как любили и верность любимым берегли – все это ты сможешь увидеть, посетив мега-фестиваль "Былины Древнего Киева IX-XI вв". 

Необычные идеи досуга, как провести время с пользой, где отдохнуть с ребенком, анонсы самых интересных мероприятий в разделе Куда пойти

Похожие статьи:
Комментарии к статье: