Куда пойти на Рождество


Куда пойти на Рождество

Хотя Рождество считается семейным праздником активные люди, как правило, находят время и на тусовку. В столице Украины в центре Киева состоится праздничная ярмарка, рождественский вертеп и массовые колядки.

На главной сцене выступят народные ансамбли и современные исполнители. Любители народного творчества смогут посетить национальный музей «Пирогово», в котором на рождественские праздники можно будет принять участие в старинных обрядах и посмотреть выступления творческих коллективов.

Куда пойти на Рождество 1

В Донецке праздновать Рождество начнут со 2 января сразу после Нового 2014 года. Традиционная шоу-программа «Вечер перед рождеством» состоится в парке Щербакова 6 января с 14.00.

Куда пойти на Рождество 2

В театрализованном представлении можно будет увидеть летающие вареники и завораживающую игру актеров. В 19.00 начнется концертная программа для взрослых.

Куда пойти на Рождество 3

В парке Горького, в Харькове, пройдет фестиваль фольклора "Святовид", который будет посвящен народным традициям святок на Рождество и Крещение. В данной программе можно будет увидеть обряды колядок, щедрований, засевания и вождение Меланки.

Куда пойти на Рождество 4

Во Львове, накануне Рождества, 6 января традиционно будет установлен Дидух. В центре города под звучание колядок пройдет праздничная процессия. Основное торжество, включающее в себя парад вертепов, пройдет 7-8 января.

Куда пойти на Рождество 5

По улицам старого города пройдут звездоноши и колядники. Фестиваль «Вспышка рождественской звезды» состоится в музее народной архитектуры «Шевченковский гай». На площади во время рождественских праздников будет проходить «Праздник Пампуха».

Куда пойти на Рождество 6

Рождество в Луцке будут праздновать 12 января. В этот день пройдет международный этно-фестиваль, во время которого артисты покажут захватывающие спектакли, споют песни и устроят пир, где гости смогут немного перекусить. Фестиваль вертепов «С Рождеством Христовым» состоится 14 января во Дворце культуры. Завершением празднования рождественских праздников станет конкурс спортивного бального танца «Рождественские звездочки».

Куда пойти на Рождество 7

Тот, кто умеет весело встречать праздники, намного легче проживает будни.


Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: