Встречай зиму по-древнерусски


Встречай зиму по-древнерусски


Холодной зимой с безжалостными морозами и снежными метелями организаторов представлений «Парка Киевская Русь» не испугаешь. Даже наоборот – это послужило поводом для очередного празднования – почтения самого холодного сезона года.

19 и 20 ноября в Центре культуры и истории Древней Руси «Парк Киевская Русь» пройдет специальная театрализованная программа – «Коронация Зимы».

«Ближайшие 3 месяца Зима будет царствовать над миром, но Парк впадать в зимнюю спячку не собирается. Мы продолжаем работать, а потому и решили склонить к себе Зиму, чтоб она была теплой и благосклонной к нам», – рассказывает режиссер Театра «Парк Киевская Русь» Александр Андриенко.

Церемония коронации обещает быть самой настоящей. Посетителей ждет захватывающее зрелище возведения Королевы-Зимы на трон и вручение ей символов власти. Дабы расположить Зиму к себе ей будут преподнесены народные дарования. Пуховая перина – чтобы Зима была снежной; корзина с кренделями – чтобы Зима была сытной; музыкальные бубенцы – чтобы она была звонкая и веселая. Вряд ли кто устоит перед такими подарками…

Гости смогут насладиться игровым развлекательным шоу «Как скоморохи осенью на санях ездили». Название говорит само за себя – так что смеха и веселья на эти выходные будет более чем достаточно. Все желающие смогут не только познакомиться с древнерусскими играми и забавами, а и непосредственно поучаствовать в них!

Также в программе – презентация зимних саней, конкурсы, розыгрыши и еще много-много сюрпризов, которые не смогут оставить равнодушным ни оного посетителя.

Алина Кузьменко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: