Все в «Парк Киевская Русь»!

Все в «Парк Киевская Русь»!

Выходные уже на носу, а ты до сих пор не знаешь, куда себя деть в свободные от школы дни? Xvatit.com поможет красочно и с пользой провести время! Ведь совсем скоро – 24 и 25 марта – в Центре культуры и истории Древней Руси «Парке Киевская Русь» состоится праздничное открытие нового сезона.

Начиная с последней субботы первого весеннего месяца, каждый уикенд на территории Парка будет особенным, насыщенным зрелищными театрализованными постановками и тематическими мероприятиями.

Фишка всего фестивального сезона и главное событие 24 марта – старт грандиозного шоу – Международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца».  Взорам посетителей будут предоставлены лучшие воины украинских и зарубежных клубов исторической реконструкции.  Соревнования бойцов на умение владеть средневековым оружием определят лучшего, который получит почетное звание самого сильного и ловкого витязя.

Всех посетителей ожидает сюрприз в рамках вечерней программы, когда по всей территории Парка зажгутся факела, а главная сцена превратится в магическое место, где европейские чемпионы по ирландскому степу покажут свое мастерство. В завершении – ставшее уже традиционным огненное шоу и, конечно, яркий фейерверк.

Впечатляет? А в дополнение – мастер-классы народных умельцев, средневековый тир, конюшня, костюмерная и традиционные блюда Киевской Руси, которые не оставят равнодушным ни одного гостя.

Алина Кузьменко

Следи за самыми увлекательными событиями в разделе "Куда пойти"


Похожие статьи:
Комментарии к статье: