О чем может поведать древняя летопись


О чем может поведать древняя летопись


День славянской письменности и культуры (9 ноября) у многих ассоциируется с именами известных братьев – Кирилла и Мефодия. И не зря, ведь именно они считаются основоположниками современного языка.

Чтобы отдать должное создателям славянской азбуки, 5 и 6 ноября 2011 года, в канун праздника, в «Парке Киевская Русь» (с. Копачев, Обуховского района, Киевской области) состоится грандиозное театрализированное шоу – «Повесть временных лет» и «Слово о полку Игоревом».

«На эти выходные мы подготовили специальную игровую программу с чтением оригинальных летописей, мастер-классами по славянской каллиграфии и чтению славянских текстов и, конечно же, со старославянскими играми и забавами», – говорит Александр Андриенко, режиссер Театра «Парка Киевская Русь».

А для всех желающих появится уникальная возможность оставить о себе память в легендарной «Книге славянской письменной мудрости», основанной «Парком Киевская Русь». Но добраться до нее будет не так-то просто. Ведь знаменитая книга будет находиться под пристальным взглядом бравых древнерусских богатырей, тщательно ее охраняющих.  

Алина Кузьменко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: