Новый Год вне плана!


Новый Год вне плана! 

Есть желающие провести долгожданные новогодние каникулы, да и сам праздник, уткнувшись в телевизор с тазиком оливье в обнимку?

Не лучше ли, зарядившись кайфовым настроением, заранее изучить места, где пройдут самые интересные действия.

Львов готовился к гуляниям основательно. Они продлятся в течение декабря 2011 до 20-х чисел января 2012 года.

праздновать Новый год

От новогодней елки, которую установили возле Оперного театра, вдоль проспекта Свободы и на площади Рынок уютно расположилась Львовская Рождественская ярмарка – эпицентр празднований со множеством интересных событий: пение, веселье, сладости, мед, вареники, сувениры и подарки, колядки и забавы.

В рамках ярмарки с пятницы по воскресенье пройдут выступления народных коллективов, показы вертепов и различные конкурсы.

23 декабря на площади Рынок будет открыта Рождественская шопка.

6 января традиционно на проспекте Свободы установят Дидух, сноп пшеницы, символизирующий родоначальников семьи, предков.

Новый год

С 7 января во Львове начинаются массовые праздничные гуляния. В этот день в Музее народной архитектуры и быта (ул. Монашеская гора, 1) стартует фестиваль «Вспышка Рождественской звезды», что возрождает традицию изготовления больших Рождественских звезд (1,5 – 2 м).

Праздничная ярмарка будет открыта и для жителей Луганска. С 24 декабря на рынке «Околица» по улице Возрождения все желающие смогут приобрести сладости, сувениры и новогоднюю атрибутику.

подарки Новый год

А те, кто планирует встречать 2012-ый на главной площади города (возле областного драмтеатра по ул. Коцюбинского), имеют возможность побывать на молодежно-развлекательной вечеринке «Волшебная новогодняя ночь».

Столица порадует любителей музыки и футбола – стремясь создать дух грандиозного спортивного события с первых минут Нового года, этой теме посвятили оформление Майдана и праздничную шоу-программу. Она начнется 31 декабря в 21:00 и продлится до 02:00 1 января.

отпразновать Новый год

Гостям будут генерировать позитивные эмоции группы «ВВ», «ТНМК», «Скрябин», «Время и Стекло», Руслана, Эрика, Коля Серьга и другие. Артисты обещают зрителям новые песни, новогодние хиты.

Традиционный праздничный концерт пройдет и на Приморском бульваре Одессы.

Своим выступлением порадует греческий исполнитель Андреас, участники «Фабрики звезд-4», рок-группа «Друга ріка», квартет «Real O» и певец Kishе. Джазовые композиции сыграет местная группа «Дети Фиделя». Завершит концертную программу выступление одесских ди-джеев.

Кроме того, на 31 декабря запланировано два салюта. Первый – осветит вечернее небо в 21:00. Большой фейерверк продлится 5 минут и начнется сразу после поздравления Президента.

Новый год праздновать

Для создания атмосферы новогодней сказки маленьким посетителям на Думской площади Дед Мороз со Снегурочкой будут раздавать подарки.

В Днепропетровске в сквере им. Ленина откроется волшебный городок: будут установлены фигуры лесных зверей и персонажей мультфильмов. В качестве украшения – более полумиллиона фонариков.

Новый год отпраздновать

В течение Святок (с 23 декабря по 14 января) в сказочном городке будут проходить концерты творческих коллективов, развлекательно-игровые программы для детей и взрослых.

К тому же, все желающие смогут посмотреть новогодние представления, концерты и действа в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького или Днепропетровском областном украинском молодежном театре.

Жителей и гостей города приглашают принять участие в интерактивной экскурсии в Днепропетровском национальном историческом музее им. Яворницкого или посетить выставки в Днепропетровской областной универсальной научной библиотеке.

Убедились, что скучать не придется? Вперед, за приключениями!

Юлия Майок

узнай все о мегакрутых мероприятиях в разделе Куда пойти


Похожие статьи:
Комментарии к статье: