И рядом сидит лошадка!

И рядом сидит лошадка!

Почта амура, горящие сердца, романтичная парочка ведущих – 14 февраля в помещении Обуховского районного центра культуры и досуга витала душевная атмосфера и культивировала праздничное настроение в массах. Бабушки качали головами после скабрезных шуток, зрители передавали друг другу нежные слова через ведущих этого вечера – Алекса и Юлю, а команды попросту вложили в свои выступления огромное количество любви к залу, друг другу и КВНу, безусловно.

Не все члены жюри пятничной игры смогли собраться с духом и повторить свой подвиг в Обухове. Потому на смену им пришли другие, не менее искушенные ценители юмора:

Капитан команды «Generation P» и просто форель Вячеслав Бабенков

Автор, актриса команды КВН «5.50» Екатерина Гридина

Автор и актер команды «Союз» Андрей Косяченко

Актриса команды КВН «Cambridge» (Москва), координатор лиги Москвы и Подмосковья ТТо «АМиК», координатор лиг «ОтКЛиК» и «ПоЛКа», директор команды КВН «Юля-Голубой это я» Мария Рабышева

Помощница Народного депутата Украины от фракции БЮТ Бондарева Константина Анатольевича Ирина Кривенко

Отдельно хотелось бы поблагодарить людей, без которых праздник юмора и любви в Обухове Василькове не состоялся бы. Игры 1/8 ПоЛКи прошли при поддержке народного депутата Украины от Блока Юлии Тимошенко Константина Анатольевича Бондарева. Партнеры мероприятий – школа телеведущих TV lab и дизайн-студия «Graf Design». Информационную поддержку осуществляют молодежный портал xvatit.com и интернет-портал 5-50.org. Организаторами игр подлиги Киева «ПоЛКа» являются молодежная организация «Новый формат» и команда КВН «5.50».

«Истерия» из Киева немножечко затянула свой выход, однако сходу поразила добродушием – жалостливый грабитель дал Национальному банку Украины денег на развитие. Стереотипный взгляд на братьев Кличко – знакомясь с женщиной, они ее просто-напросто пакуют и уносят. В задорной «Макарене» «истерики» продемонстрировали свой ответ экономическому кризису, а потом показали актуальную для столицы миниатюру про дележ территории между раздатчиками рекламок. Команда выступала первой, и излишнее волнение помешало ребятам хорошо подать свой материал.

Женская команда из Винницы «Вечная молодость» всегда веселит буйством красок и немного детской непосредственностью. В этот раз девушки решили сосредоточиться на белом юморе с отросшими корнями: визуальная шутка про Памелу Андерсон с парашютом (думаю, все представили), «підчеревинка у формі сердечок» от любимого мужчины ко дню Святого Валентина и откровенное признание одной из девушек о том, что во время секса она молчит – с незнакомцами не разговаривает! Свое выступление сами девчонки сравнивают с 25-ым кадром: все уверены, что оно было, но не заметили.

Команда «Гостиница Киев», несмотря на свое название, прибыла из Кривого Рога. Неплохо начали со «Случая в элитном бутике», где бесстыдно крадут не только одежду, но и камеры. Следующий случай – на допросе: отважный партизан плюет в лицо допросчику. Тот, впрочем, был удивлен – беспрецедентный случай на «Поле чудес». А великолепнейшие отыгрыши миниатюр про Гулливера в стране лилипутов, переодевающегося за ширмой, и про случай в пельменной окончательно и бесповоротно влюбили обуховского зрителя в криворожскую команду.

Команда из Кировограда «ТNТ» начала свою визитку с длинного номера про случай в школе Шаолинь. Следом – традиционная шутка про столичного мэра, к которому во время прослушивания отчета об экономической ситуации в Киеве приходит миловидный зайчик. Легкую улыбку вызвала наглядная демонстрация выражения «в титьку пьяный». А в целом над качеством шуток в первом конкурсе и над актерским мастерством стоит еще поработать.

Эйфорическое название киевской команды «ТоргАшиШ» полностью соответствовало их эпатажным костюмам. К сожалению, сами костюмы конкретными образами не обыгрывались, а это могло бы весьма улучшить имидж команды! «ТоргАшиШ» уверенно стартовали со своего видения образа идеальной девушки. Следом – один из примеров удачной политической шутки: Янукович с внуком выбирают праздничный костюм. Влиятельный дедушка хочет примерить президентский, премьерский или спикерский, однако малыш настаивает: «Ти мій найкращий Дід Мороз!». Еще больше подзадорила зал последовавшая далее песня про галлюциногены. Выступление команды ходило по лезвию корректности, однако было выдержано в рамках дозволенного и стало одним из наиболее запоминающихся.

Ой, как жизненно начали свою визитку киевляне из «Online»! Девушка, поедающая все на своем пути – диета закончилась! Ребята показали достаточно интересный случай в поезде. Стоит заметить, что команде «Online» очень помогли ребята из «Котлет моей жены» – подыгрывали из зала и просто осуществляли ощутимую моральную поддержку. А еще эта команда всегда будет с нами «Вконтакте», ведь каждый раз, когда мы заходим туда, обязательно видим строчку: друзья онлайн!

Команда «Новый элемент» смогла начать покорять зал своим юмором только со второго раза – подвела техника. После крайне успешного блока «5 шуток» в исполнении киевлян зрители ждали от них полного разрыва. Что ж… ну почти. Продолжительная женская драка на самом деле оказалась учительским собранием – в таком формате хоть кто-то на него приходит! Вскоре мы узнали, что крошки в постель в поезде целенаправленно подсыпает злой проводник. А в конце «Новый элемент» показали две довольно неожиданные миниатюры: лежачая полицейская и случай в очереди на расстрел. Для ценителей доброго афроамериканского юмора в пределах приличия!

«Второе КПП» начали с триумфального выноса игрушечной лошадки для Барби. Отличный ход – все девушки, у которых в детстве были похожие, моментально возлюбили команду из Житомира. Визитка открылась энергичной начиткой рэпа, после которой ребята сразу сообщили зачем приехали: дескать, 1/8 кубка им хватит с головой. И сразу страничка профильного юмора: абсурдный случай в милиции. Эх, в жизни бы так! Дальше – больше: Ведущий передачи «В мире животных» пристально наблюдает за жизнью членистоногих. И все бы ничего, но фраза «Юрий Павлович, игра скоро!» намекнула, что вовсе это и не членистоногие были, а небезызвестные футболисты. До конца приветствия зрители и жюри ломали голову: в чем же миссия лошадки? Сакральная истина открылась лишь в конце игры: Оказывается, в гимне «Лиги чемпионов» звучит фраза: «И рядом сидит лошадка!». Послушайте – убедитесь.

«Телеканал «Культура» из Чернобая в этот день транслировал сельский КВН. Из познавательной передачи мы выяснили, что «спонсор демографічного вибуху на селі – скирта за лісосмугою». Познавательная часть передачи поведала нам о сельских традициях: «якщо дівчина дає хлопцеві гарбуза – автоматично отримує в диню». Следующей в эфирной сетке «Телеканала «Культура» стояла миниатюра «Друзья» (ничего общего с сериалом):

    - Дай 100 тисяч?
    - Ми ж друзі… ну добре: от, бери.
    - Що це?
    - Ну це… тобі торба!

Ну, и как кульминация телетрансляции – «висока поезія»:

    - Ой, мамо, люблю бриться!
    - Треба було мужиком родиться.

Занавес. Титры.

Николаевские «Котлеты моей жены» продемонстрировали зрителю триумфальный выход с мечами. По словам фронтмена, выступление можно будет считать успешным, если в конце выступления кто-то скажет: «Люди, хватит забрасывать их щебнем, они же живые!». Исходя из того, что команда вышла из игры без заметных увечий, пока что им повезло. «Котлеты» показали забавную актерскую игру в миниатюрах про битву ежиков и страшный сон человека, который ездит возле водителя в маршрутке и просто добили зал ежедневным кубком по морозу «Мороз не раз меня спасал». Девушки отчаянно сражались за победу, переводя кондиционер своего сознания в режим «total cold» и оспаривая право на завещание Деда Мороза. Ну что ж, как мудро заметила команда: «Как много девушек хороших, но что-то тянет за рукав». Невероятный рост «Котлет» по всем параметрам сразу причислил их к сонму фаворитов игры.

Киевская команда «Муниципальный проект» решила приоткрыть завесу личной жизни Безрукова. Заботливый актер предлагал жене сыграть для нее разные роли на предстоящую ночь: крутого Сашу Белого, дотошного Участкового, всесильного Иешуа, однако у женщины болела голова и она предпочла бы роль Ленина в Мавзолее. Как ни странно, самый большой резонанс в зале визвала шутка про Евангелие от Макдональса: Вільна касса вам, прихожане. После этого – анонс современных спортивных соревнований между народными депутатами: кто первым заблочит трибуну. И, напоследок, классика современности: «Я к вам пишу, чего же боле? Передзвоніть мені, будь-ласка!».

Парни из «Дюшеса», закрывавшие второй блок приветствий, умилили уставший зал экстравагантными танцами и прикольными отбивками. Киевляне показали миниатюры про самого доброго человека на свете и гопника, который несет Олимпийский огонь. Запомнилась шутка про брачное агентство «Судорога». Но в целом, передать специфику юмора команды сложно, поэтому просто читаем:

 Английский бульдог укусил хозяина за овсянку.

 Бактерии-путаны пошли по рукам.

- Почем вьетнамки?

- Сестры не продаются.

Ну, и краткое резюме про команду: шутки шутками, а харизму не пропьешь:)


5 шуток… и совсем не про любовь!

Романтичная атмосфера в зале командам не передалась! Шутили про что угодно, но не про светлое и доброе. Зато у каждой команды можно было отметить хотя бы парочку смешных шуток. С ответами на жюри, как и в предыдущей игре, справились не все. Смотрим! (с)

 «Истерия», Киев

   1. Леонид Черновецкий сменил электорат – забрал гречку у бабушек и отдал ее дедушкам.
   2. Салфетки «Укрзалізниця» – надо дома мыться!
   3. Пожар на первом этаже общежития решил проблему с отоплением.

«Вечная молодость», Винница

   1. Молдавские ученые скрестили кроликов с пельменями – все равно склеятся!
   2. Миллион Дженнифер Лопес поправился на 200$

    Вопрос жюри: как быстро и никого не убивая выиграть конкурс «5 шуток»?

    Ответ: а у меня броня 10 уровня!

«Новый элемент», Киев

   1. Проктолог Петр порезался о глотателя шпаг.
   2. На родительское собрание школы саперов не всех родителей удалось собрать.

«Телеканал «Культура», Чернобай

   1. Капля нікотину вбиває коня. Гламурні кобили вбиваються слімсом.
   2. Під час війни дерева-партизани голили на собі мох.
   3. ФК «Львів» поступається місцем у турнірній таблиці інвалідам, громадянам похилого віку та пасажирам з дітьми.

«Второе КПП», Житомир

   1. Девушки, которые не едят после шести, после семи попадают в вытрезвитель
   2. Тобі 21 і ти не впевнений у завтрашньому дні? «Житомирська на бруньках»!

«Online», Киев

   1. Канатоходец споткнулся на работе и повесился
   2. Вчера на кладбище тамагочи вандалы похоронили тетрис

    Вопрос от жюри: Странные вещи творятся на рынке, не так ли?

    Ответ: странные вещи – от Юдашкина, они творятся в магазинах

«Дюшес», Киев

   1. Еще пара детей и Анжелина Джоли выполнит пятилетку.
   2. Только беременные женщины могут проносить в клуб несовершеннолетних.
   3. Якубович по знаку зодиака – автомобиль!

    Вопрос от жюри: Почему аисты не приносят сразу по 8 тысяч гривен?

    Ответ: Это же взятка!

«Котлеты моей жены», Николаев

   1. На конкурсе двойников Джеки Чана победил Максим Шацких. Он тоже бьёт ногами и тоже косой.
   2. Вячеслав Малежик покрасил забор в синий цвет, хотя заказчик говорил, что нужно было в красный.
   3. Мало кто задумывался, но фрукты слабее людей!

«Гостиница Киев», Кривой Рог

   1. Ямайские дети собирают гербарий на экспорт.
   2. Пионер, прочитавший «Белоснежку», поцеловал Ленина.
   3. Танк-трансвестит косит под «Катюшу».

«ТNТ», Кировоград

   1. В Бразилии родилась бабочка с эмблемой Red Bull на крылышках и за 48,3 секунды облетела Землю, загоревшись от трения, умерла…бы, если бы не огнеупорный костюм!
   2. Карманные собачки покусали карманных воров.

    Вопрос от жюри: Почему Панкратов-Черный потерялся в мировом кинематографе?

    Ответ: Его убрали чёрные братья.

 «Муниципальный проект», Киев

   1. Недавно сомалийские пираты захватили маршрутку. Через некоторое время все сомалийцы вышли на Политехе.
   2. Эйфелева башня, пирамида Хеопса, сады Семирамиды – все чудеса света и многое другое вы можете увидеть в поселке «Штыриво».


P.S.:

Александр Мельник, редактор лиг «ОтКЛиК» и «ПоЛКа»:

Второй эшелон команд показал высокий уровень подготовки, теперь всех их ожидают жесткие четвертьфиналы. Из 10 команд в каждой игре в следующий этап попадут лишь три сильнейшие.

Что-то подсказывает мне, что будет добор.

Скорее всего, не будет, так как в финале должны оказаться 4 команды. Разве что, если кто-то проявит себя очень уж хорошо. Посмотрим на играх.

Сегодня один из членов жюри заметил, что «Котлеты моей жены» по уровню могли бы играть в киевской лиге. Не рассматривается ли такая возможность?

К сожалению, эта команда не приехала на фестиваль. Но да, я согласен с тем, что их уровень достоин «ОтКЛиКа». А вот в следующем сезоне, если они захотят, с удовольствием будем с ними работать в Киеве.

Во вчерашней и сегодняшней играх фигурировали шутки про редактора. Как относитесь к такому?

Мне, безусловно, приятно слышать шутки про редактора, однако стоит отдавать себе отчет: в большинстве случаев они не зайдут, так как обычный зритель не очень-то знает, о ком идет речь. Опытные команды могут позволить себе порадовать редактора, они знают, что в любом случае успеют взять свое и влюбить в себя зал. Пускай, это их право.

Ирина Кривенко, помощница Народного депутата Украины от фракции БЮТ Бондарева Константина Анатольевича

Вы первый раз были в жюри КВНа? Какая из двух игр впечатлила больше и что запомнилось?

Если вчера я отдавала предпочтение более продвинутому юмору, сегодня такое настроение, что нравится традиционный. Так получается, что продвинутый слегка пошловат. Я в КВН не играла и действительно сужу исключительно субъективно, со своей колокольни. Потому мои оценки значительно отличаются от других членов жюри.

Из всех участников больше всего понравилась команда «Женя» из вчерашней игры. Очень хорошая команда, у них большое будущее. А вот сегодня не смогла выбрать для себя одного фаворита, хотя очень понравилась шутка про лошадку от команды «Второе КПП»!

текст: Валерия Почко,

для "ОтКЛиКа" и xvatit.com

Похожие статьи:
Комментарии к статье: