Мужчины, имейте совесть! Грудные клетки не восстанавливаются!

 Репортаж с третей 1/4 финала "ОтЛКиКа"

Мужчины, имейте совесть!

Грудные клетки не восстанавливаются!

Мужчины, имейте совесть! Грудные клетки не восстанавливаются!

Неожиданные проблемы с помещением не стали помехой для организации третьей и четвертой ј Открытой киевской лиги КВН «ОтКЛиК». Поиск места проведения мероприятия превратился в своеобразный квест, финальная точка которого находилась в Вышгороде. Успешно выполнив задания квеста, зрители и жюри оказались в зале с нормальным руководством, где в уютной компании 7 команд из разных городов Украины ознакомили киевского и вышгородского зрителя со своим видением КВНа.

Первым делом, выразим благодарность ВРЦХТДЮМ «Дивосвіт» в лице Елены Ивановны Андрияш и Елены Ивановны Титаренко, которые приютили КВНщиков в нелегкое время. Огромное спасибо постоянным партнерам «ОтКЛиКа» и «ПоЛКи» –  школе телеведущих TV lab и дизайн-студии «Graf Design». Информационную поддержку осуществляют молодежный портал xvatit.com и интернет-портал 5-50.org. Отдельное спасибо сайту kvnru.ru. Организаторами игр являются молодежная организация «Новый формат» и команда КВН «5.50». И, безусловно, спасибо зрителям, совершившим марш-бросок из центра столицы в область, чтоб поддержать своих любимчиков. В третьей ј «ОтКЛиКа» встретились такие команды:
«Платинум» Хмельницкий                    

«Голый четверг» Киев

«Дайте две» Киев-Днепропетровск                 

«Случайно вместе» Киев           

«ДТП» Киев                      

«Пермская обитель» Харьков                           

«В точку» Винница                                             

С учетом стремительно надвигающегося Дня защитника отечества, определять победителей в этот раз пригласили строгих, повидавших виды мужчин. В состав жюри вошли:

Режиссер КВН Петр Олевский

Резидент Comedy Club, участник «Дуэта имени Чехова» Антон Лирник

Капитан команды КВН «Союз» Андрей Попов

Актер команды КВН «Политех» Евгений Удовиченко

Директор команды КВН «Кактусы» (город Черкассы) Дмитрий Баркар

Традиционным ведущим игры был обаятельный и холостой Алекс Селихов.

Судя по основательной поддержке зала, киевляне «Голый четверг» привезли с собой наибольшее количество болельщиков. В случае на шоссе водителю маршрутки предлагали взять льготника в мешке. Для закрепления успешного начала игры, «Голый четверг» показали фантастическую сцену у окошка железнодорожной кассы, которое неожиданно превращается в комнату для свиданий на зоне и не менее захватывающий театральный номер про артистичного хирурга и ассистента. Напоследок – актуальный случай в паспортном столе: «Мне 25 лет, смените мне аватарку». В общем-то, весьма удачное начало вечера!

«Дайте 2» – контрастный женский дуэт из Киева и Днепропетровска одновременно. В самом начале выступления девчонки вынесли оленьи рога и ледяным тоном сообщили: «И так будет с каждым!». Девушки шутили про пропорциональность размера груди размеру мозга и анютины глазки с катарактой. Миниатюрные диаложки в стиле: «А есть что почитать? –  Почитай отца своего и мать!». А одна из шуток команды и вовсе прозвучала как женский манифест: «Мужчины, имейте совесть! Грудные клетки не восстанавливаются!». Превосходный синтез затейливых каламбуров и налета наивного блондинизма.

Школьники из «ДТП» на выходе немного суетились и волновались, но потом по сцене с жутким топотом пронеслась команда «В точку» и причина суматохи стала ясна – вероломные «ДТПшники» обыграли свой выход так, будто украли их сценарий. В рамках визитки прозвучала пара задорных песенок а-ля «Забирай меня скорей, загорелся Мавзолей». А в миниатюре «Случай в милиции» открылась тайна родственных связей одного из участников команды: во время допроса парень вырвался и через весь зал побежал к Антону Лирнику со словами: «папа, я им ничего не сказал». Эх, хорошо иметь таких надежных родителей! А закончили киевляне свое выступление шуткой из утащенного сценария команды «В точку».

Носители интеллектуального образа из харьковской команды «Пермская обитель» продемонстрировали идейный номер про ограбление в самом спокойном районе, где грабителя встречают с хлебом-солью, визуальный номер «Билл Гейтс в супермаркете» и тяжелые будни проводницы поезда, устроившейся работать у биотуалета. Как выяснилось, таксисты на вокзале играют в «города». Напоследок – интеллигентные люди в магазине заказывают «Шато – ото» и шоколадку для нетрезвой спутницы.

Киевская команда «Случайно вместе» своим стилем немного напомнила «Максимум»: все участники в костюмах, а один – в майке и подштанниках. Ребята показали случай на одном из кораблей, захваченных сицилийскими пиратами, нотку абсурда в миниатюре «на рыбалке» и продолжительную сценку про наследство. Выступление ровное и отрепетированное, но запомниться и удивить команда не смогла. Нужно работать.

«В точку» из Винницы отдавали предпочтение сельскому украиноязычному юмору: команда показала миниатюру про дискотеку в Фастове и жизненную сценку про Новый год в школе: кто-то был зайчиком, а кто-то – натуральной свиньей. Из запомнившегося – Максим Шацких радуется голу, забитому в компьютерной игре и визуально-музыкальный номер с DJ-миксом криков бабушек-продавщиц на рынке.

Хмельницкая команда «Платинум» запомнилась рекламой «Орбита» с маком, миниатюры про дилемму около ларька, где несовершеннолетний мальчик хочет купить сигареты в киоске без лицензии, и диалог мальчика с жирафом, которому, как и мальчику, подарили шланг от стиральной машины. В финале – умопомрачительная песня рэп-коллектива «Колосок» ко «Дню святого Валіка».

Разминка: о спорте, отношениях и актуальных праздниках

«Голый четверг», Киев

Киевский «Сокол» проиграл очередной матч в чемпионате. Почему федерация хоккея ничего не делает для того, что бы «Сокол» хорошо играл?

«В точку»: «Беркут» уже принял киевский «Сокол».

«Случайно вместе»: Она сделала пасочку!

Свой ответ: Почему же?! Делает! Украинские хоккеисты занесены в Красную книгу.


«ДТП», Киев

А вас на 8 марта бросала девушка?

«В точку»: Да, она мастер спорта по самбо.

«Пермская обитель»: Она, как бы, и не находилась…

Свой ответ: Девушка бросила Бориса Апреля – на 8 марта он получил больше подарков, чем она.


«Пермская обитель», Харьков

Что больше любил Брежнев: медали или целоваться?

«В точку»: Горбачева.

«Дайте две»: Бравировать бровями!

«Голый четверг»: Когда медали целуются.


«В точку», Винница

После матча «Киев» – «Валенсия» Артема Милевского пригласили на одну из главных ролей в театр имени Ивана Франка. А какие новости спорта знаете вы?

«Пермская обитель»: Яна Клочкова вчера выиграла чемпионат мира по армрестлингу.

«Голый четверг»: А после этого матча Милевский не пришел в «Арену» и ему там поставили «энку».

Свой ответ: А борщаговские спортсмены побили старый рекорд. Теперь Опель Рекорд находится на свалке.

 
Биатлон: Предприимчивые рыбы открыли на берегу Москвы-реки бензоколонку

Только ограничение по количеству штрафных кругов помешало биатлону продлиться добрых сорок минут. Большинство команд были практически равны по качеству юмора, и лишь ценой нечеловеческих усилий первое место было отдано двум столицам: нынешней и первой.

«Голый четверг», Киев

   1. После случайной встречи с украинскими дембелями, героини сериала «Секс и город» уже не видят смысла в продолжении съемок.
   2. Проработав водителем трамвая 20 лет, Сергей Петрович понял, что автобус – это свобода.
   3. В этом году от Молдавии на «Евровидение» поедет «Нет Артиста» с песней «Дорожка 12».
   4. В Киеве открылся новый ночной интеллектуальный клуб «Что, где, когда». В этом клубе вы  можете бить посуду, бить окна, бить барменов – отвечает Александр Друзь!

«ДТП», Киев

   1. Министерство образования признало МАУП столовой.
   2. Леонид Черновецкий изучает расписание пар в КИМО и отправляет туда эвакуаторы.


«Дайте Две», Киев – Днепропетровск

   1. 1.Кусто всю жизнь мучили угри.
   2. Пьяные муравьи могут переносить муравьёв в 10 раз пьянее себя.
   3. У москвичей коренные зубы московские, а все остальные – чурки какие-то.

«Пермская обитель», Харьков

   1. Предприимчивые рыбы открыли на берегу Москвы-реки бензоколонку
   2. Уборщица с двумя высшими образованиями подрывает авторитет забегаловки на Троещине.
   3. Ленивые милиционеры ищут преступников с помощью передачи «Ищу тебя».


текст: Валерия Почко,

фото: Константин Захарий

для "ОтКЛиКа" и xvatit.com

Похожие статьи:
Комментарии к статье: