"Новым дьявольским числом после 666 было признано число 1.70"

"Новым дьявольским числом после 666 было признано число 1.70"

На вечернюю игру 7 февраля собрался полный зал благодарной киевской публики. Это было слышно по шквалу аплодисментов, который значительно усилился и поддерживал все команды, появлявшиеся на сцене.

Команда из Винницы «Люди в белом» огорчила своим состоянием во время выступления. Трудности произношения явственно дали понять, что ребята долго ожидали выхода на сцену и коротали время как могли. Впрочем, из запомнившегося: врачи, из-за кризиса питающиеся семечками вместо конфет, победитель конкурса экстрасенсов, который «беременел» девушку на расстоянии и затяжной номер с продолжением про пожарную бригаду в новогоднюю ночь.

Харизматичная команда из Луцка «Фонтан» – четыре украиноязычных мужчины в расцвете сил. Милые миниатюры про жонглера, который подбрасывал свои глаза, и секреты работы автозавода «Лада»: оказывается новые автомобили производятся путем игры в «ладушки» «Мерседесом» и «БМВ». Андре Тан в исполнении парней превратился в гопника, ищущего свою жертву, а в конце прозвучала неожиданная интеллектуальная шуточка.

«Made in euro» еще с фестиваля твердо забронировали номинацию «самая многочисленная команда». Очень приятно удивил номер с креативным переходом экипажа матросов, спасающегося от бури, в симфонический оркестр. Это трудно описать, это видеть нужно! Смешной показалась шутка про неудачника, который проигрывает деньги даже кофейным автоматам. А вот зачем было прощаться выражением «Ой вей!», которое евреи используют, когда хотят пожаловаться на жизнь, так и останется для нас загадкой.

От «Generation P» после фестиваля ожидали как минимум апокалипсиса. Что ж, где-то в этом духе. Полцентнера реквизита, включая ржавую дверь от машины и полусогнутой стойки от микрофона. После – «Контрольная закупка», где эксперты тестировали на вкус ртуть. А потом на сцене появились Леонид Черновецкий и Олесь Довгий, полностью обсыпанные белым порошком. Градоправители вводили стоимость проезда по 1м. 60 см, предлагали сделать кабинет министров в форме канистры и протянуть леску над Днепром, чтоб корабли спотыкались. А еще «Джипишки» показали отличный номер про передачу «Ищу тебя», в которую обратился человек, работавший перевозчиком ног во время войны и потерявший одну из своих любимиц.

Команда «Случайный синтез» представились сборной 12-го подъезда. В рамках образцово-показательного выступления жителей подъезда мы увидели жизненный случай о быте пьяных шахтеров, трогательную встречу в лифте матери и сына, который был рожден в том самом лифте и случай на лестничной площадке с трупом. В конце приветствия прозвучала мудрость Гитлера про детей: «Дети – это наша радость, они делают танки, хорошие немецкие танки!». Неожиданно… ну да Бог с ним.

«Однажды вечером» – практически единственная команда, которая эксплуатировала политические мотивы в своем  выступлении. В частности, выход команды сопровождался выносом первых лиц государства в мешках – таким образом, политики понесли наказание за затянувшийся кризис. Нельзя не вспомнить прекрасное интервью с Ю. Семиным, который побеждает с разгромным счетом команды из Милана и Манчестера в компьютерном футболе. Ну и, конечно же, великолепнейший номер про «рогатого» мужа с отличным чувством юмора. А напоследок прозвучала социальная реклама, где Юлия Владимировна должна была выбрать вариант создания коалиции из многочисленных предложенных вариантов.

Луганский «Другой мир» – сборная в отличной физической и милицейской форме. На сцене появлялись знакомые с фестиваля «голубые» береты, пребывавшие в поисках сексуального маньяка. Позже ребята презентовали свою версию передачи «Правила съема» для лузера Лаврентия и серию классического юмора, среди которого смешной показалась миниатюра «Наши на Евровидении». В финале приветствия уже знакомый нам Лаврентий выступал с песенками в стиле: «Показал, что в штанах и убежал». Радостно, что команде удалось не переборщить со своим специфическим профессиональным юмором, чем грешат многие команды в форме.

Разминка: о наболевшем

Во время разминки команды интересовались актуальными для себя темами, в частности личной жизнью, делами государственными и религиозными вопросами, которых, к слову, было целых два:

Вопрос от команды «Made in euro»: вы верите в древнего бога Одина?

«Случайный синтез»: мы верим в великое слово «Родина».


Вопрос от команды «Generation P»: как Владимир Русь крестил?

«Другой мир»: как крестил, так и живем.

Свой вариант: купил в «Укрзолоте» длинную цепь с мааасеньким крестиком и на Русь повесил. Так и крестил.


Представителей доблестной милиции куда больше интересовали аспекты международной политики. Как ни странно, именно этот вопрос получил наибольшее количество интересных ответов:

«Другой мир»: о чем думал Буш, когда входил в Иран?

«Made in euro»: о контрацепции.

«Фонтан»: только бы визу открыли…

Свой вариант:  «I just called Hissein I love you…»

 
А вот луцкие ребята из «Фонтана» построили свой вопрос на украиноязычной игре слов:

Розумні чоловіки винайшли дві «нички» від жінок: попільнички і запальнички. А де гроші ховаєте ви? «Однажды вечером»: під спідничкою.

«Люди в белом»: а я мужчина глупый, я их пропиваю.

 
Напоследок девушка из «Случайного синтеза» захотела узнать, как у участников других команд дела на любовном фронте. В результате выяснилось, что «Generation P» на этом самом фронте имеют конницу зергов, гномов и пятиголовую гидру, а вот у «Однажды вечером» все гораздо хуже: на них наступают немцы. Может, именно это помешало им завоевать победу в разминке – киевляне стали вторыми после луцкого «Фонтана», а тройку лидеров замкнули милиционеры из «Другого мира».

Биатлон с неожиданным финалом

Первыми из конкурса ушли «Люди в белом», чей юмор не произвел должного впечатления на зал и жюри. «Made in euro» выдали шутку про свидание влюбленных, которое затягивалось вместе с влюбленными, однако больше ничем удивить не смогли и покинули соревнование вслед за ребятами из Винницы. Третьей вылетела команда «Случайный синтез», в чьем исполнении прозвучала неплохая шутка про немого тамаду, работающего в свое удовольствие. А вот наблюдение за интеллектуальным соревнованием оставшихся команд стало сплошным восторгом: идеи были настолько замечательными, что хочется привести тут практически все. Вспомним лучшие из них в порядке выбывания команд:

«Другой мир»:

Грудь бабушки Зои дружит с коленками.

Бабочка-однодневка, напилась, всех обматерила, взяла кредит в долларах и сдохла.

«Однажды вечером»:

Депутаты прогнали Януковича. Это не первый раз, когда они гонят беса.

Белые медведи наедаются быстрее, если кормить их с рук.

Новым дьявольским числом после 666 было признано число 1.70.

«Generation P»

Зимой Дмитрий Медведев сосет Кремль.

Мыло «Кобыла» - мойтесь в рифму!

«Фонтан»

Сквозняк – лучший швейцар в малобюджетной гостинице!

Сухарики Флинт – самые одноногие и одноглазые сухарики в мире.

«Лысая башка, дай пирожка!» – дразнили звери больного ежика.

Биатлон вечерней игры завершился триумфом молодой команды из Луцка и стал поистине запоминающимся, поскольку капитана команды «Generation P» крайне редко удается обыграть в этом конкурсе ;) Остается только поздравить парней из «Фонтана», которые выиграли оба текстовых конкурса.


P.S.

В постскриптуме, как всегда, небольшие комментарии одного из членов жюри и редактора лиги.

Антон Лирник, резидент «Comedy Club UA»

Вы посмотрели уже целых две игры, можете сделать какие-либо выводы?

Если предыдущая игра была лучше по шуткам, то вечерняя однозначно интереснее по актерской игре. Как и ранее, сразу определились фавориты – «Generation P» и «Однажды вечером». Первая команда – потрясающие актеры, а вторые показали очень актуальный юмор. А вот участники команды «Другой мир» недоработали: небрежно, неаккуратно подавали свой материал. Вроде и шутки интересные были, и задумки хорошие, но общая несобранность все испортила.

А «Фонтан»? Они же выиграли два конкурса…

…Но не выиграли всю игру. Они интересные, классные, клёвые, но вели себя, как гости. Зачем эта лишняя скромность? Они бы могли добиться многого, если бы были более раскрепощенными на сцене. Я верю, они смогут, если сейчас не остановятся на достигнутом, их ждет большое будущее.

В прошлой игре Вам запомнилась шутка про женьшень. А из этой есть что вспомнить?

Я же говорю, тут меньше интересных шуток было... Сейчас посмотрю в своих записях… Пожалуй, шутка ««Однажды вечером» про «Юліє Володимирівно, обирайте варіанти!». Очень тонко и красиво. Да, пожалуй, это лучшая шутка.

 
Александр Мельник, редактор лиг «ОтКЛиК» и «ПоЛКа».

Порадуйте команды, расскажите про шансы добора в полуфинал.

Четвертое место в первой и второй играх заняли команды «Проект-05» и «Другой мир» соответственно. Обе команды имеют огромные шансы играть в полуфинале киевской лиги. Они показали очень достойные результаты, им не хватило буквально чуть-чуть.

А когда состоятся эти самые полуфиналы?

Эту информацию мы сообщим немного позднее.

 
Валерия Почко

для "ОтКЛиКа"  и xvatit.com

"Новым дьявольским числом после 666 было признано число 1.70"


"Новым дьявольским числом после 666 было признано число 1.70"


"Новым дьявольским числом после 666 было признано число 1.70"


"Новым дьявольским числом после 666 было признано число 1.70"




Похожие статьи:
Комментарии к статье: