Взгляни на "Dekolte" (продолжение)



Взгляни на "Dekolte" (продолжение)




И тем не менее, каждый коллектив старается придумать что-то новое и оригинальное, потому что публика изощренная всем, что уже было. Чем вы готовы удивлять зрителей, чтоб не только запомниться, но и влюбить в себя?

Юля: Делать всё так, чтоб не только было приятно слушать, но и смотреть выступление. Нам кажется, что сейчас очень мало зрелищности, коллективы выступают как под копирку.  А поскольку наша группа родилась в Мулен Руж, мы хотим привнести яркость, красоту, эпатажность – всё, чтоб зритель был доволен увиденным.

Так может мюзикл?
Юля, Наташа: Со временем всё возможно!!!

dekolte

А с кем бы тогда хотелось встать на одну сцену и спеть дуэтом?
Юля: Моя мечта с детства спеть с Патрицией Каас.

Она ведь в Киеве часто бывает!
Наташа: Мы не пропускаем ее концерты, и в Россию ездим тоже ради ее выступлений.

Юля:
У меня ее музыка еще на кассетах есть, первые альбомы Патриции. Я ею так восхищаюсь, что и Наташе прививала эту любовь.

Наташа: Но, у меня были и свои причины (улыбается). Как ни странно, всё на самом деле крепко накрепко связано с Парижем. У меня был молодой человек, который побывав во Франции, влюбился в этот город, и решил, что он там будет жить. И тогда Юля начала учить меня песням на французском. Я, конечно, на тот момент этот язык не знала, и записывала французские слова русскими буквами. Таким вот методом учила и пела своему молодому человеку, чтоб как-то ему о Франции напоминать. Не знаю, как там у меня было с произношением, но, я старалась…

Юля: Думаю ему нравилось! Французский концерт. Он остался доволен, так, что уехал туда жить (смеются).

Возможно, скоро она (Патриция Каас) приедет, тем более она не боится сотрудничать с русскоязычными  коллективами!
Юля: Кто знает, кто знает!

Давайте вернемся к названию группы. Очень игривое и интригующие, в прочем, как и декольте женщины, а если женщин двое, да и еще красавицы… Название бренда это половина дела, это своего рода словесное лицо. Кому пришла идея названия? Не может одна идея одновременно прийти двоим, наверняка кому-то одному!
Юля: Всё-таки нам двоим, потому что после посещения Мулен Руж, такой выбор не удивителен. Было бы нас больше, всё равно одновременно пришла бы в голову именно эта идея, это слово. Танцовщицы, которые выступают, одеты в красивые открытые платья, и первое, что бросается в глаза – это зона декольте. Это первая причина нашего выбора. А вторая – декольте, как ни крути - самая красивая часть женского тела, и в тоже время, в этой зоне у человека находится душа. Поэтому мы девушки с открытой душой и французским вдохновением...

Наташа: Многие думают, а раз «Dekolte», значит с пошлостью связано. Для нас это название несет особый смысл и энергетику места, где мы решили стать сольным проектом.



То есть, название было придумано в Париже?
Юля: Да, название, придумали там. А по возвращению в Киев начали непосредственно организовывать работу по созданию коллектива…
Наташа: Назвать хотелось так, что бы было связано с местом, где родилась наша группа.

Так надо обязательно клип снять во Франции!
Юля: Обязательно!
Наташа: Осенью планировали снять клип на медленную, красивую песню о нашей истории в Париже. Но, пока у нас нет возможности это сделать. Песня появится совсем скоро, а вот клип уже немножечко попозже, наверное зимой.

Вам клипы снимал Роман Веркулич (режиссёр). Может третий клип кто-то другой снимет?
Юля: Может быть (смеются).

Это Ваш друг, почему он два раза?
Юля: Это наш близкий знакомый, он снял нам первый клип, нам его работа очень понравилось, поэтому мы его пригласили для съемок второго клипа. Зацыкливаться мы не будем, потому что это не интересно. Мы даем идею, и потом слушаем всех режиссёров, какой сценарий нам больше нравится, с тем режиссёром и работаем. На тот момент идея Романа Веркулича нам очень понравилась, поэтому мы с ним и сотрудничали и, может, будем работать…

Наташа: В первом клипе «Любовь-Наркотик» была создана нотка французского изящества, да и костюмы у нас были от Ив Сен Лорана. В общем, пытаемся нести эту идею парижского шарма.

Юля: Мы не хотим кидаться от одного к другому, есть концепция, которой мы следуем.

А песни кто пишет? Есть автора и композиторы или сами пишете стихи, музыку? Музыкальная школа пройдена не зря ведь!
Наташа: Мы не пишем, но в работу полностью подключаемся. Задаем то, что нам нужно, объясняем, что хотим донести песней. Выслушав нас, автора пытаются нам помочь, и, предлагают свои варианты, из которых мы уже выбираем то, что ближе всего лежит к нашим ощущениям.

Любимыми авторами уже обзавелись?
Юля: Пока нет, но они обязательно со временем появятся. К тому же хит сейчас делается не только с помощью авторов и потом исполнителей, а благодаря частой ротации.

Платья в клипе были от Ив Сен Лорана, а с украинскими дизайнерами сотрудничаете? Кто помогает придумывать сценические костюмы?
Наташа: Идеи мы сами придумываем с Юлей, со вкусом у нас проблем нет (смеются). Конечно, сотрудничаем с украинскими дизайнерами, которые нам помогают в создании сценических образов. Очень нам импонирует Вадим Принцовский, еще Черпак, Иванова, Тагов…Постоянного кого-то нет.

Юля: На ком-то останавливаться тоже нет смысла, в коллекции могут быть одна-две-три вещи, которые подходят нам, и мы их выбираем.



В начале сентября уже был выпущен дебютный промо-диск, в котором 5 песен и 2 видеоклипа. А полноценный дебютный альбом, когда планируете?
Юля: Пока мы себя в сроках не подгоняем, потому что хотим сделать официальную презентацию группы для всех масс-медиа и публики. Планируем это сделать 6 февраля на день рождение коллектива. Пока идет накопление материала, и после официальной презентации можно будет уже говорить и об альбоме.
 
Наташа: Сейчас цель – раскрутить коллектив, а уже после, конечно же, мы выпустим альбом.

Кстати, день рождения у вас 6 февраля, не хотите совместить с днем украинской армии?
Наташа: (смеется) Нет, никакой связки с армией мы делать не будем, это точно! Вообще 6 февраля – это день, когда состоялась съемка дебютного видео «Любовь-Наркотик», и конечно мы сделаем праздник на презентации нашего коллектива.

Наш сайт называется «Хватит», с лозунгом «хватит думать - действуй». Чего для вас в жизни «хватит»?
Юля: Нет предела совершенству!

Хорошо! А чего тогда не «хватает»?
Юля: Ой, Много чего! Не хватает искренности, очень много лжи вокруг, не хватает правды и открытости людей. Мы девушки с открытой душой, и хотелось бы, чтоб каждый человек открывался, не был под маской. Был искренен с окружающими и с собой.

Наташа: Нам хочется нести искренность, не гламур какой-то, которого сейчас на экранах предостаточно, а нести душевность свою для людей. Это очень важно.

Юля: Хочется пожелать еще, чтоб люди не только мечтали, но при этом и действовали, из ста дверей одна точно откроется! Трудолюбие и цель дадут результат.

Наташа: Пусть тяжело, но всегда нужно идти дальше! И не прекращать мечтать!


К слову, Наташа и Юля были в очаровательных платьях с изумительным декольте.


Интервью: Юлия Колесник
Фото: Крис Брик







Похожие статьи:
Комментарии к статье: