Взгляни на "Dekolte"



Взгляни на "Dekolte"




Наблюдать за чем-то всегда интересней, когда стоишь у истоков. Если знаешь, с чего всё начиналось, по-другому смотришь на происходящее. В украинском шоу-бизнесе время от времени появляются новые коллективы, и не всегда есть возможность узнать, откуда они появились и почему они коллективы. Редакции интернет-портала «Хватит» посчастливилось встретиться с новой украинской группой «Dekolte» в уютном киевском ресторане «Ришелье».

Начало любой карьеры -  сложный процесс, и то, как человек вкладывается изначально в свое дело, создает бренд, который, впоследствии, будет работать уже на него, одним словом одна работа и продвижение карьеры.  Как вы организовываете свой рабочий процесс?  Кто помогает?

Юля: Хочется всё-таки начать с того, где и когда появилась наша группа. «Dekolte» можно сказать родилось в Париже, в стенах Мулен Руж – это действительно, правда. Я и Наташа поехали в Париж и посетили это удивительное заведение. Мы были настолько в восторге от фееричного яркого шоу, от костюмов, да в целом, от всего, что там происходит. И уже по возвращению в Киев, начали рисовать себе идеи о создании музыкального коллектива. Хотелось взять частичку увиденного из Мулен Руж, эту грандиозную атмосферу праздника. У нас в Украине такого нет. Есть артисты, которые, безусловно, имеют качественный материал, но нет шоу. Такого, что хотелось бы смотреть. И, поскольку уделяют внимания этому мало, мы решили создать такой коллектив, который приятно будет слушать и смотреть.

Мы творческие личности, нам постоянно надо заниматься вокалом, хореографией  и поэтому, конечно, есть люди, которые нам помогают, координируют наши действия, составляют распорядок дня, подсказывают что нужно. В целом - организовывают рабочий процесс. В первую очередь это директор нашего коллектива – он направляет нас в нужное русло, также, это pr-менеджер, хореограф, преподаватель по вокалу. Эти люди – фундамент нашего коллектива. А есть фотографы, стилисты, визажисты, с которыми мы сотрудничаем по мере надобности.

А вот Париж. Как вы там оказались вместе? Да и еще на Мулен Руж.
Юля: Вдвоем мы там оказались, потому что знаем друг друга уже 6 лет. Да и вообще, если мы где-то оказываемся, то оказываемся вместе (смеются). А посетить Париж – это мечта, ну может не детства, а уже сознательного возраста, и когда представилась возможность, мы ее осуществили. Франция это была первая страна, которую мы посетили. Оказавшись в Париже, мы взяли максимум от этого города. Поймите, грех быть в Париже и не попасть в Мулен Руж. Одним словом, всё продиктовано мечтами, давними и не очень.


Нигде в прессе нет информации о том, кто ваш продюсер. Ни один коллектив, как доказала практика, без грамотного продюсирования не выживала. Кто же это человек?
Юля: Да, действительно, в прессе нет ничего о нашем продюсере, потому что у группы есть концертный директор, этот человек фактически координирует всё. И мы просто не хотим применять к нему слово продюсер, мы знаем друг друга уже много лет, и отношения не только деловые, но и дружеские. У нас всё построено на доверии, взаимоуважении, а продюсер, по нашему мнению, это сильно запачканное слово в нашей стране, поэтому не хочется ассоциировать его с ним. Мы хотим в своём дружном коллективе ограничиться и не употреблять это слово.

Не продюсер, а директор коллектива. Для вас ближе и приятнее даже это слово.
Наташа: Да, у нас маленькая творческая семья. И мы не подпускаем каких-то непроверенных людей к себе, потому что доверять полностью кому-либо сейчас сложно. Очень часто в наше время всё заканчивается обещаниями только. Многие хотят поиметь лишь выгоду.

Вы были долго время бек-вокалистками (Наталья и Юлия были бек-вокалистками у Михайла Михайловича Поплавского) неужели идея создания коллектива не возникала в Киеве?
Наташа: Нет, в Киеве не возникала. Нас вдохновил Париж. Эпатажное заведение кабаре,  где всё сверкает стразами, кругом перья, всё красочно и с шиком. Уведенное так поразило нас, что сразу же возникло непреодолимое желание – создать свой коллектив. Помню в тот миг пришло осознание, что всю жизнь на бек-вокале не будешь. Нужно двигаться дальше. По приезду в Киев мы начали потихоньку воплощать мечту, планировать работу.

Фактически творческое сотрудничество с Михаилом Михайловичем Поплавским закончилось. Как сейчас он относиться к вашей сольной карьере, помогает?
Юля: К нашему проекту относиться, безусловно, очень хорошо. И, в первую очередь, потому что мы его студенты, столько лет вместе, мы не далекие друг другу люди. Конечно,  он радуется успехам всех своих студентов, которые выходят за рамки университета и продолжают свой творческий путь. Мы благодарны нашему университету, что есть такая возможность развиваться творчески.

Наташа: Из нашего университета много выходцев в шоу-бизнес: Ани Лорак, Наталья Могилевская, Ирина Билык. Он не выделяет нас из всех студентов, но вместе с тем, гордится, что мы создали группу. Незамеченными мы не остались. Клипы наши смотрит, и каждый раз, когда заходим в гости, спрашивает, как у нас дела. Одним словом - рад за наши достижения.



А насколько знания, полученные в вашем университете, помогают строить карьеру в шоу-бизнесе?
Юля: Безусловно, очень помогают. Мы вот с Наташей учились на менеджеров шоу-бизнеса, продюсеров. Мы организовывали концертно-гастрольную деятельность, и непосредственно участвовали в ней. Знания бесценные на самом деле. Всё, что связано с творческим процессом мы проходили и нам это очень помогает в нашей сольной карьере.

Наташа: Закалка огромная, ведь у нас были такие туры, которые длились месяцами. Мы практически объездили всю Украину, были во всех областных городах, побывали на всех больших сценах страны. Бывало, что по два концерта в день отрабатывали. Помню и в ужасный мороз ездили, и без горячей воды в гостинице жили, приходилось спать в обуви, в верхней одежде. Но самое главное, что мы взяли от этой деятельности – это взаимодействие и слияние со сценой. Мы не боимся ее, мы чувствуем зрителя и это великий плюс для нас.  

Сольную карьеру начали уже с опытом и суровой закалкой.
Наташа: Да, однозначно! И потом, когда знаешь зрителя, и чего он хочет, легче работать.

Вы аспирантки КНУКиИ’ма, очень скоро у вас защита, уже в декабре. Как подготовка проходит, и как защита совмещается с вашей работой сейчас?
Юля: В первую очередь совмещаем, потому что наши диссертационные работы написаны на темы, непосредственно связанные с шоу-бизнесом.

Наташа: У меня «Пиар. Реклама в шоу-бизнесе»

Юля: А у меня «Организация гастрольно-концертной деятельности». Всё идет бок обок, и то, что мы воплощаем на практике, то мы описываем в наших диссертационных работах. На самом деле подготовка вся в практике происходит.




А как Ваши родители относятся к тому, чем вы занимаетесь. Возможно, они хотели  бы, чтоб вы после аспирантуры стали преподавателями или научными деятелями, а не в шоу-бизнесе были? Как воспринимают вашу деятельность?
Наташа: Несомненно, родители поддерживают наш выбор, одобряют. Мои родители по своей натуре меломаны. Папа у меня бывший музыкант, бас-гитарист одной раньше популярной группы, мама просто очень любит музыку, большего всего Высоцкого. Они довольны, что я тоже выбрала для себя творческий путь.

Юля: У меня мама преподаватель по фортепиано в детской музыкальной школе уже 20 лет и по сей день.

Вы наверняка ходили в музыкальную школу!!!
Юля: Конечно, как любая мама подобной профессии, она отдала своего ребенка в музыкальную школу. Благодаря этому все азы музыкальной грамоты я знаю: сольфеджио, аккорды, тональности. Главное для родителей, чтоб ребенок себя чувствовал хорошо, и они перечить не будут, если ребенок себя в этом ощущает и у него получается. Они были бы счастливы, если бы мы стали, к примеру, юристами, экономистами или менеджерами и получали от этого удовольствие. Что хорошо нам, то хорошо и им.
Наташа: Суровых правил нет. Вот ты должна быть женой военного и всё тут (смеётся).

Сейчас вы работаете с экстремальным балетом «ТЭТ», сами пробуете экстримом удивлять публику?
Юля: Немножко пробуем, конечно. Что-то очень сложное как у них пока не получается. Ребята ведь с самого  детства занимались гимнастикой.

Наташа: Экстремальные постановки с трюками это опасно для нас на сцене. А почему именно балет «ТЭТ» с нами работает? Сейчас много разных балетов, а вот экстремальных мало… Таким выбором, таким сотрудничеством мы просто хотели удивить публику. Много очень однообразных танцевальных коллективов, а эти ребята умеют удивлять, они помогают нам делать мини шоу, которое со временем разрастется во что-то глобальное и качественное.

А как вы нашли ребят, они тоже выпускники КНУКиИ’ма?
Наташа: Ой, это прям отдельная история появления ребят. Когда мы ездили с Михаилом Михайловичем в тур по Украине, который длился ровно месяц, мы перемещались из города в город каждый день. И вот в Харькове, как и в других городах, Михаил Поплавский организовывал конкурсы талантливой молодежи. Кто ярче всех проявит себя на сцене, после этого может быть зачислен в наш вуз. Они вышли на сцену, показали свой лучший номер, и после увиденного, Михаил Михайлович в микрофон объявил, что эти ребята зачислены в вуз. И уже с начала учебного года мы начали общаться, выступали на одной сцене, они тоже участвовали в сольных концертах нашего ректора.



Интервью: Юлия Колесник
Фото: Крис Брик


Похожие статьи:
Комментарии к статье: