От чая до вай-фая


От чая до вай-фая

Рано или поздно почти все творческие дуэты распадаются. Тогда у участников остается только два пути: либо уйти в сольное плаванье и стать героем модных новостей, либо покинуть шоу-бизнес и остаться в тени славы.

Денис Клявер и Стас Костюшкин, проработав более десяти лет в группе «Чай вдвоем» решили продолжать работать порознь.
 
Недавно русский артист с украинскими корнями Стас Костюшкин презентовал новый клип, съемки которого проходили в Киеве, и дал эксклюзивное интервью для xvatit.com.


Стас, уже несколько лет вы работаете как самостоятельный артист и автор двух проектов. Думаю, что про «A-DESSA» слышали почти все, а вот про второе детище «StanleyShulmanBand» не многие знают.

К счастью, теперь мне вслед кричат не «чайник», а «фая» (смеется). За то время, что я нахожусь на эстраде, я стал узнаваемым. Это то, к чему я стремился. Во мне есть тщеславие и если меня не будут узнавать, то значит я не артист.

Группы «Чай вдвоем» больше нет! И мне, честно говоря, уже надоела эта тема. У меня совсем новая компания и проекты, не имеющие отношения к прошлому.

Что же касается моих проектов, то сейчас у меня нет такого количества денег, чтобы вкладываться в оба. Но я продолжаю заниматься оперным вокалом и сейчас есть предложения сделать тур по Европе со «StanleyShulmanBand». Я пока еще думаю.

А вот«A-DESSA» сейчас на гребне популярности, в проекте происходит очень много всего.

Ваш младший сын Богдан первоклашка. Вы помогаете ему с уроками?

Нет, у меня для этого совершенно нет времени. Но на первый звонок мы ходили всей семьей. Пришлось отказаться от всех дел, но важно иногда проводить время с ребенком.

От чая до вай-фая 1

Вы ведь были не очень старательным учеником, ругаете ли за оценки сына?

Для меня безумно важно, чтобы Богдан хорошо учился. Сейчас педагогика дошла до такого уровня, что можно разобраться во всем. У старшего сына, от предыдущего брака, нет проблем с учебой, а Богданчик такой, как я. Он не может заниматься там, где много людей – отвлекается, фантазирует, а когда с ним тет-а-тет, то он просто вундеркинд. Думаю, что мы его подтянем какими-то индивидуальными занятиями
.
Вы частый гость в Киеве, даже клипы приезжаете снимать в украинскую столицу, может, вскоре с семьей переберетесь?

Киев – это город, который я обожаю! Здесь есть гостиницы, в которых мы любим останавливаться. Вот, например, в этот раз я выспался и наелся пельменей, вареников, борщей и чувствую себя замечательно, но о собственном жилье в Украине пока не думаю. Пока меня все устраивает.

Вы не только шоумен, но еще и бизнесмен?


Да, у меня есть еще булочная – пончики процветают! Они как работали на моего старшего сына, так и продолжают, все деньги уходят в ту семью.

Скажите честно, такая занятость объясняется желанием заработать или самореализоваться?

Я стараюсь не давать себе поблажек, даже если очень сильно устаю. Меня даже жена ругает, что из-за такой глобальной занятости я очень мало времени провожу с семьей, а отдохнуть вообще некогда. Но я знаю, что мой труд совсем скоро принесет огромные плоды и вот тогда уже можно будет чуть-чуть расслабиться!

Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: