Ширко целится в Грэмми


Ширко целится в Грэмми

Юная певица с потрясающим голосом Татьяна Ширко, будучи студенткой, успела заявить о себе на конкурсе молодых исполнителей в Юрмале. Сейчас в ее творческом списке уже два дуэта с известными русскими исполнителями и несколько видеоработ. Тяжело ли конкурировать в жестком мире шоу-бизнеса узнаем в эксклюзивном интервью со звездой.

Преподаватели вузов часто жалуются на уже известных студентов, мол, тех просто нереально чему-нибудь научить. И попросту часто срезают студентов на сессии. С тобой такого не случалось?

Слава Богу, нет. Подобное случается с теми, кто не хочет учиться, и полностью уверен в своей гениальности. Мне очень повезло с преподавателями, эти люди научили меня многому. Многие мои сокурсники даже мне завидовали, но я относилась к этому спокойно, с человеческим пониманием.

На твоем сайте написано, что ты скромная, но напористая. Не мешает ли скромность в карьере?

Как показало время, скромность не характерна для современного шоу-бизнеса. Многие артисты добиваются успеха благодаря наглости, но я честна перед собой, и для меня это важно. У меня есть цель, и я к ней иду.

Ширко целится в Грэмми 1

Таня, ты стала лауреатом престижной украинской премии «Человек Года - 2010», в номинации «Новая генерация года», как считаешь, почему тебя включили в список номинантов?

Признаюсь честно, для меня это была большая честь и неожиданность. Что способствовало этому решению и выбору организаторов конкурса, я не знаю, но думаю, что это все благодаря тому, что я заняла второе место в конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2010».

Этот конкурс был для меня очень хорошей школой в профессиональном плане. Я узнала много технических нюансов, о которых, сидя у телевизора, даже и не догадывалась, и теперь я их применяю в своих выступлениях, ведь нет придела совершенству (смеется).

Ширко целится в Грэмми 2

У тебя уже были творческие дуэты с известными артистами, а с кем бы ты хотела еще спеть?

На самом деле у меня было не так уж много творческих дуэтов. Я пела с Сосо Павлиашвили и Дмитрием Харатьяном.

Но имена этих людей уже говорят о многом.

Да, я счастлива, что мне выпал шанс поработать с ними, а сейчас мы ведем переговоры с некоторыми артистами, но это пока под завесой тайны. Тяжело создать хороший творческий дуэт, а на «среднячек» я не согласна, ведь планы у меня всегда грандиозные. Например, я стараюсь делать все для того, чтобы получить «Грэмми» (улыбается).

У тебя очень красивый и мощный голос, наверное, ты могла бы петь даже в опере, но ты выбрала эстрадное направление. Почему?

С раннего детства слушала многих эстрадных артистов. Одной из любимых моих исполнителей была Уитни Хьюстон, всегда мечтала быть похожей на нее. В последствие это привило к тому, что я выбрала эстрадное направление и поступила в КВДМ им.Р.М.Глиера.

Общалась Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: