Сэндбординг — летний сноубординг

Сэндбординг — летний сноубординг

Всегда считал, что сноуборд — сезонная штука. Откатался зиму и спрятал в шкаф на год. А всё, оказывается, совсем не так. Если нет возможности провести лето в горах, а сидеть и ждать зимы тоскливо и мучительно — займитесь сэндбордингом!

Кто знает английский, тот сразу поймёт о чём речь. Сэндбординг — экстремальный вид спорта, катание по песку на доске. Правда, брать доску для сноуборда и бежать в пустыню нельзя. Доску «под песок» можно переделать у специального мастера или у народных умельцев, только после этого по снегу ездить становится почти невозможно. Если хочется сделать сноуборд универсальным, пригодным как для снега, так и для песка, в продаже имеются специальные металлические чехлы. С ними, правда, мороки тоже много — чехол одевается не так просто, опять нужно идти к мастеру, который подбивает, подтягивает. Но если уж нашлись деньги на чехол и мастера, можно подумать о покупке специального сэндборда. Вот так всё не просто.

Доска — это хорошо, но что вообще представляет из себя сэндбординг? Существует легенда, что не так давно этот вид спорта на курортах Египта придумали европейцы. Приехали со своими сноубордами и спустились с вершины дюны. Оказалось, песок не мешает развивать приличную скорость.

Хотя у африканцев своя легенда. Они утверждают, что так давным-давно передвигались по песчаным просторам пустынь их предки. Доски делали из коры деревьев. Где правда, а где ложь — не нам решать.

Итак, если ты заядлый сноубордист, томящийся каждое лето в ожидании зимы, может стоит попробовать себя в таком оригинальном виде спорта?

спорт

спорт

сэнбординг

сэнбординг

сэнбординг

сэнбординг


Похожие статьи:
Комментарии к статье: