Дрифтрайковый экстрим


Дрифтрайковый экстрим

Американские подростки придумали новый вид спорта под названием "дрифтрайк" (Drift Trike). Большая протяжность дорог в США, небольшой уклон, малое количество транспортных средств и отличное качество покрытия повлияли на создание дрифтрайка, который сразу же стал одним из самых экстремальных видов спорта в мире.

Дрифтрайк — это скоростной спуск по дорожному покрытию на самодельных мини-байках. Причем их конструкция может быть любой, лишь бы были колеса и руль. Очень редко мастера дрифтрайка добавляют к таким средствам педали или тормоза. К тому же, ценится минимализм в конструкции и минимальная ее высота. Дрифтрайкеры, или просто дрифтеры, размещаются в таких конструкциях чаще всего лежа, и руль располагают в ногах. Это придает телу большую обтекаемость и, следственно, большую скорость спуска. Одежда должна быть свободной, а некоторые спортсмены даже не считают нужным менять свою повседневную одежду, и катаются в пижамах и красивых босоножках. В общем, смотрим сами!


Но не все дрифтеры стремятся набрать большую скорость. Отдельным витком данного спорта являются соревнования среди конструкторов. Ведь заставить ехать транспорт лишь благодаря силе тяготения не так просто, а сделать его управляемым на скорости еще сложнее.

В Украине данный вид спорта вряд ли скоро появится. У нас и загруженность дорог больше, и качество хуже. Но заядлые экстремалы уже решили построить под Киевом трассу для дрифтрайка и активно занимаются данной темой. Желание заниматься спортом ничем не остановить!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: