Экстрим на грани


Экстрим на грани

Некоторые экстремальные виды спорта уже сложно называть просто экстремальными. Можно было бы даже термин новый придумать. Ну или, хотя бы, назвать "сверхэкстремальные виды спорта". Степень опасности здесь зашкаливает, ощущения максимально острые, а грань между жизнью и смертью ничтожна. У большинства людей захватывает дух только от просмотра со стороны и совсем не многие рискуют попробовать свои силы. А точнее свою смелость. Хотя, с каждым годом количество сверхэкстремальных видов спорта только увеличивается, как, конечно же, и число спортсменов. Безумство в экстриме набирает обороты.

Так о чём же говорится? Можно начать, например, с фрирайда. Фрирайд — катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс. Только "катание" это бывает разным. Для заядлого фрирайдера тем трасса лучше, чем она вертикальнее. А еще приветствуется побольше препятствий — деревья, скалы. В общем, смотрите сами.



Некоторые экстремалы новых видов спорта не выдумывают, а просто убирают какую либо страховку. Как вам скалолазание без страховки?



Или прыжок с парашютом, только без парашюта. Получается, просто прыжок.



А одним из самых опасных способов получения дозы адреналина, придуманных экстремалами, считается полёт в вингсьюте. Это разновидность прыжков с парашютом, при этом спортсмен одет в специальный костюм-крыло из ткани, который позволяет управлять полетом. Опытные сорвиголовы предпочитают прыгать с фиксированных объектов (скалы, ущелья).



В XVI веке Преподобный Нил Мироточивый сказал, что в XXI веке будет в мире период, когда сумасшедшие будут считать себя здоровыми, а здоровых будут объявлять сумасшедшими. Наверное, в некоторых сферах нашей жизни такой период уже наступил.


Александр Погребной


Похожие статьи:
Комментарии к статье: