Футболисты собирают интернет-поклонников

Футболисты собирают интернет-поклонников

Современные технологии меняют и управляют нашей жизнью больше, чем мы думаем. Новые технологии движут миром, всё меняется — упрощается или усложняется. Это же касается и доступа человека к информации, методов ее сбора и обработки, способов формирования рейтингов. Чтобы узнать популярность спортсмена в наше время не нужно тратить деньги на дорогие аналитические и статистические исследования, социальные опросы или изучение мнения жителей какого-то региона. Проще просто зайти в Интернет и найти всю интересующую информацию. А точнее — посетить социальные сети.

Очень известная аналитическая компания мирового масштаба «Фэймкаунт» именно так и поступила. В очередном исследовании компания решила потратить как можно меньше денег и воспользоваться Интернетом. Остановились на двух наиболее популярных социальных сетях — Twitter и Facebook, и на портале видеоматериалов YouTube. С помощью этих трёх ресурсов компания взялась выбирать наиболее популярного футболиста планеты.

Возглавил такой нестандартный рейтинг футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Главный козырь Роналду — Facebook. Он щедро добавляет всех поклонников и просто желающих к себе в «друзья» и его фрэнд-лист насчитывает уже больше 30 миллионов человек.

Совсем близко к португальцу подобрался аргентинец Лионель Месси, очутившись на втором месте. Звёздный нападающий «Барселоны» взял почетное серебро при помощи YouTube. Видеоролики с его участием и голами ежедневно смотрят миллионы людей со всего мира.

Чуть меньше поклонников имеет футболист, попавший на третье место — Кака. А вот Дэвид Бекхэм, считавшийся еще 3 года назад самым популярным футболистом планеты, опустился на четвёртую позицию.

Рейтинг также был составлен и для футбольных клубов. Самым популярным клубом остается «Манчестер Юнайтед» со своими 20-ю миллионами онлайн-пользователей. Английский клуб упрямо не хочет покидать первую позицию благодаря огромной армии поддержки среди населения Китая и Японии. Но всё же «МЮ» теряет своих поклонников, в то время как клуб из Барселоны набирает — по прогнозам каталонцы очень скоро возглавят список лучших клубов планеты.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: