Самые богатые футболисты


Самые богатые футболисты

Считать чужие деньги не красиво, зато как интересно. Вот журнал Forbes делает это систематически и очень профессионально. В этот раз под прицелом журналистов оказались футболисты, среди которых определили 10 самых богатеньких.

Удивительно, но самым зарабатывающим футболистом планеты оказался игрок, который не получает самую большую зарплату и  не играет в топовых лигах, зато уже пятый раз подряд возглавляет рейтинг самых денежных футболистов. Вот что значит быть любимцем всех гламурных изданий. Львиную долю всех заработков Дэвид Бекхэм (а именно он оказался в итоге самым богатым) получил от рекламы. Игрок успел засветиться в рекламе Adidas, Giorgio Armani, Motorola, Coty, Cabo Sao Roque Resort, Go3, Sharpie. Что и принесло на его счёт 40 миллионов долларов. И хотя его футбольное настоящее и будущее под большим вопросом, он до сих пор остаётся привлекательным для рекламодателей. Впрочем, и сам Дэвид не останавливается на достигнутом, запустив собственную линию нижнего белья.

бекхэм футбол

На втором месте с результатом 38 «вечнозелёных лимонов» оказался красавчик Криштиану Роналду. Замечательный факт — Криштиану идёт буквально по стопам Дэвида. Мало того, что из «Манчестер Юнайтед» он проторенной тропой перебрался в «Реал», так он теперь засветился в рекламе, где ещё недавно красовался Бекхэм — на рекламных плакатах линии джинсов и нижнего белья от Giorgio Armani.

Довольно таки солидно отстал от них лучший игрок 2010 года Лионель Месси, заработавший «всего» 32 миллиона долларов. При этом успехи на спортивных аренах сказались и на заработках, ведь в прошлом году он занимал 6 место с суммой в 20 миллионов.

месси футбол

Четвёртое место занял ещё один игрок испанской лиги, игрок «Реала» Кака. Несмотря на то, что из-за травм он довольно редко появлялся на поле, его итоговый заработок составил 25 миллионов.

Немного отстали от него Роналдиньо (24 миллиона) и Тьерри Анри (21 миллион). И только 7 место занимает самый высокооплачиваемый игрок мира, Уэйн Руни, который заработал 20 миллионов. И перспектив улучшить своё финансовое положение у него не много. А всё из-за несдержанного поведения — его один за другим покидают спонсоры.

руни футбол

Восьмое и девятое место досталось Фрэнку Лампарду и Златану Ибрагимовичу, пополнившие личный счёт на 17 миллионов. И замкнул десятку Самуэль Это'О с суммой в 15 миллионов.


Вадим Мовчан


Похожие статьи:
Комментарии к статье: