Радостная неделя Реала и Кака

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |
Радостная неделя Реала и Кака

Футбольный сериал «Реал против Барселоны» достиг своей середины, командам осталось сыграть два матча в рамках Лиги чемпионов. И игроки «Реала» подходят к ним в приподнятом расположении духа. Даже букмекеры серьёзно пересмотрели ставки. И если раньше «Барса» считалось фаворитом, то сейчас шансы команд сравнялись, а кое-где «Реал» даже вырвался вперёд.

Мадридцам удалось наконец-то прервать кучу неприятных серий. Ну, впервые с 2009 года удалось выиграть у «Барселоны». Роналду, который долго не мог поразить ворота каталонцев, теперь умудрился сделать это два раза в двух матчах. Постепенно после травм приходит в себя и набирает форму и другие именитые «забивалы» «Реала» — Игуаин и Кака. Во встрече с «Севильей» Игуаин всего за 68 минут сделал хет-трик и сделал две голевые передачи! Бразилец Кака не только отыграл матч полностью, но и сумел забить два мяча, которые отпраздновал весьма своеобразно — засовывая мяч себе под футболку.

А ларчик просто открывался. Пока Кака и сотоварищи разбирали «Валенсию» на составляющие, его жена, 23-летняя Каролина Селико Лейте, в Сан-Паулу подарила футболисту дочку. Вес новорожденной 3,2 килограмма, рост — 48 сантиметров, девочку назвали Изабеллой. Это уже второй ребёнок в семье 29 –летнего Кака, старшему ребёнку пары, мальчугану Луке, сейчас уже 3 года. Так что перед матчем с «Барселоной» футболист получил огромный заряд бодрости и радости. Можно не сомневаться, что теперь на поле ему захочется не просто засунуть мяч под футболку, а вместе со всей командой изобразить, как надо качать колыбельку. Ведь именно так празднуют забитый гол отцы новорождённых!

спорт футбол Кака

Ну, а Моуриньо отличился в очередной раз. Он запретил накануне матча стричь траву на Сантьяго Бернабеу, а перед спортивным матчем поливать газон. Высокая сухая трава будет тормозить движение мяча, а значит, замедлит действия подвижных игроков «Барселоны»! В таких играх стоит учитывать даже самые незначительные нюансы. А может, Жозе в очередной раз принялся играть на нервах своих соперников? Что-что, а это он умеет делать превосходно.


Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: