Спортивные неприятности

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Спортивные неприятности

Нападающий «Эвертона» француз Луи Саа вдребезги разбил свой дорогущий спортивный Ferrari 458 Italia. Таких в Англии всего-то штук 50, а этот, по мнению экспертов, восстановлению не подлежит. А вот на самом футболисте — ни царапины. Предполагают, что причиной чудесного спасения стало расположение руля. Руль в машине Луи Саа расположен, как у всех европейских машин, слева, а основной удар пришёлся в правый бок автомобиля. Причины пока не ясны, полицейские скупо отписались — футболист не справился с управлением. Сам футболист тут же сдал все тесты — никаких признаков запрещённых препаратов.

123.jpg

И это уже начинает попахивать мистикой. Потому что практически на этом же месте два года назад по схожей причине разбил свой красный Ferrari Криштиану Роналду, выступавший тогда за «Манчестер Юнайтед». Машина — в дребезги, а футболист жив-здоров, продолжил выступать дальше. Кстати, тесты Роналду тоже подтвердили, что футболист находился в полном здравии.

Но это всё ерунда по сравнению с теми проблемами, которые свалились на защитника «Челси» Эшли Коула. Ему бы разобраться со своими прошлыми-настоящими подругами, которые не дают ему покоя, так он сам огрёб себе неприятностей по собственной неосторожности. А причиной тому стало пневматическое ружьё 22 калибра, которое Эшли зачем-то притащил в раздевалку. Видимо не зная, что оно заряжено, Коул решил поиграться. Но оружие не прощает такого фривольного отношения к себе — футболист случайно выстрелил. По закону подлости, одного единственного выстрела хватило, чтобы с расстояния в 1,5 метра попасть в работающего в клубе стажёра. Рана студента Тома Коуана оказалось несерьёзной, ему тут же оказали медицинскую помощь. В футбольном клубе сначала хотели неприятную историю замять, устроив Коулу приличную головомойку — разговор с руководством продолжался более трёх часов. Но о досадном инциденте пронюхали газеты и подняли шум. По английским законам незадачливому стрелку грозит срок до пяти лет. Кроме того, пострадавший имеет право требовать практически любую сумму, на которую может быть оштрафован Коул за нанесение телесного повреждения и причинение морального вреда. Тут же отреагировал клуб — футболист решением клуба был оштрафован на 250 тыс. фунтов (около 400 тысяч долларов).

коул.jpg


Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: