Выбираем велосипед вместе

Выбираем велосипед вместе

В наше время жизнь ставит свои правила, вынуждая нас часто и долго ездить по городу. Без транспортных средств существование современного человека кажется просто невозможным. Кто-то ездит на метро, кто-то на маршрутках, более обеспеченные покупают личное авто. Но почти все забывают о самом дешевом, удобном и полезном виде транспорта — велосипеде.

Задумайтесь над теми преимуществами, которыми вы бы владели, имей собственный велосипед. Купить велосипед author — это купить комфортный, быстрый и мобильный вид транспорта, не требующий больших затрат на обслуживание и хранение. Плюсы можно и не перечислять, они общеизвестны. Потому если уж решили покупать — не сомневайтесь. Но вот здесь и спрятана главная проблема — как выбрать велосипед? Ведь сейчас выбор на рынке велосипедов настолько разнообразен, что глаза разбегаются. Значит, по порядку.

Во-первых, велосипеды бывают детские и взрослые. Велосипеды для детского спорта выбираются индивидуально под каждого ребёнка. Брать велосипед «на вырост» категорически запрещается, ведь за ростом ребёнка всё равно не угонитесь. Выбирать нужно по росту и возрасту, посмотреть, чтоб ноги немного доставали до земли. У взрослых всё намного сложнее. Здесь мало, чтобы ноги доставали до педалей. Очень важно определить цель покупки и эксплуатации — где и как вы будете ездить. Если вы решили ездить на велосипеде на работу или учебу — берите городской тип с шинами средней толщины, большим и удобным сиденьем. Шоссейные велосипеды подойдут для поездок за город, на трассе они развивают высокую скорость благодаря тонким колесам и небольшому весу. Для езды по бездорожью выбирать следует шины потолще. Такие велосипеды называют «горными». На них можно ездить по лесу, горам, высокой траве и неглубокой воде.

Второй важный момент — тормоза. В наше время выбирать есть из чего: можно тормозить с помощью ручного рычага, а можно и ногами. Кому как удобнее, а насчет безопасности большой разницы нет.

Уже непосредственно во время покупки рекомендуется примоститься на несколько велосипедов и выбирать не только по характеристикам, но и по внешнему виду и комфорту. Ведь велосипед может быть очень дорогим, может соответствовать всем вашим требованиям, но если вам неудобно сидеть в сидении — значит спортивный велосипед не ваш. Выбирайте велосипед именно под свой рост, вес и комплекцию.

велосипед спортивный


Похожие статьи:
Комментарии к статье: