5 советов по выбору женского велосипеда

Мода и стиль | Просмотров: 20860 |

5 советов по выбору женского велосипеда

 

Велосипед — это не только эффективный способ сжигания калорий, но и приятное хобби. Он позволяет совместить приятное с полезным — гулять по городу, укрепляя здоровье. Как же выбрать велосипед, на котором можно совершать долгие и комфортные прогулки?

 

Как выбрать городской велосипед для женщины?


Если вы планируете купить женский велосипед, то наверняка представляете легкий и комфортный транспорт. На нем не только удобно сидеть, но и приятно ехать по городским дорогам, тротуарам и паркам. Как не ошибиться в выборе и на что обратить внимание?

 

Прежде всего нужно оценить главные характеристики:

 

  • тип рамы;
  • вес конструкции;
  • размер колес;
  • тип сиденья;
  • переключатель скоростей.

 

Рама — это основная часть конструкции, от которой зависит надежность транспорта. Она может быть открытой или закрытой, с поперечной перекладиной или без нее. Модели без перекладины, с открытой рамой считаются женскими, но это весьма относительно. Дело в том, что открытую раму приходится делать более тяжелой для лучшей устойчивости. Так, модели с перекладиной часто получаются более легкими, поэтому обязательно обратите внимание на такие предложения на сервисе OLX.

 

Для поездок по городу женщине лучше выбирать легкую модель с алюминиевой или карбоновой рамой. Алюминий отличается высокой прочностью, малым весом и доступной ценой. Он выдерживает высокие нагрузки, но в случае серьезной поломки обычно не подлежит ремонту. Стальную конструкцию отремонтировать можно всегда, но вес ее больше, чем алюминиевой. Карбоновые рамы — самый легкий, прочный и дорогой вариант.

Сиденье женского прогулочного велосипеда должно быть широким и мягким. Это позволит с комфортом совершать многочасовые прогулки.

 

Зачем нужен переключатель скоростей на велосипеде?


Переключатель скоростей необходим для езды по неровному ландшафту. Он позволяет регулировать нагрузку при спусках и подъемах. Эта деталь делает конструкцию более дорогой, но в городских условиях в ней нет острой потребности. Если вы планируете ездить по тротуару, дороге, тропинкам в парке, то прекрасно справитесь и без переключения скоростей.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: