Велосипед все еще изобретают


Велосипед все еще изобретают


В некоторых странах, где велосипеды заменяют авто, двухколесный транспорт бросают где ни попадя – о том, что железного друга кто-то умыкнет речь не идет, воровство там как-то не прижилось. Оно трансформировалось в искусство.

В Канаде один веселый художник (или там целая группа творцов-злоумышленников) вздумал… разукрашивать брошенные велосипеды. Вот так:

велосипеды

велосипед фото

велосипеды

велосипед фото

После того, как велобайки стали арб-обьектом, они стали предметом особого  внимания туристов. Раскрасить бы все брошенные украинские запорожцы. Чего они ржавеют без дела? Хоть бы прохожих подпитывали яркими эмоциями.

изобрели велосипед

А между тем, инновации в велосипедном деле продолжаются. Не так давно изобретатели порадовали мир вот таким концептом. Интересно, спина не болит от долгого сидения в столь неудобной позе. Или она удобная?

изобрели велосипед

Так же под сомнением сама тактика езды. По замыслу авторов этого творения «безпедальный» велосипед приводится в движение толчками ног. Когда механизм набирает достаточную скорость, ноги устанавливаются на заднее колесо. И все бы хорошо, если не учитывать того, что дороги – это далеко не только спуски и равнины. Потому при движении в гору удивительный помощник с легкостью превращается в нехилый груз. Интересно, что думают об этом его изобретатели.

Юлия МайОк

Похожие статьи:
Комментарии к статье: