За что штрафуют футболистов

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

За что штрафуют футболистов

Когда у тренера иссякает терпение и слова, руководство футбольных клубов прибегают к старому испытанному способу воспитания — денежным наказаниям. При этом как поводы, так и размеры штрафов могут быть самыми неожиданными.

Рекорд, точнее говоря — антирекорд, принадлежащий румыну Муту, ещё не скоро будет побит — аж на 17 миллионов долларов «Челси» оштрафовал своего игрока. Сначала его уличили в употреблении наркотиков, за что дисквалифицировали на 7 месяцев. Но он и здесь отличился — не дождавшись конца дисквалификации, заключил договор с «Ювентусом». Вот в сумме кругленькая сумма и набежала.

футболист

Впрочем, семимильными шагами к «достижению» румына приближается нынешний парвеню большого футбола — итальянец Марио Балотелли. Сначала тренер МанСити Роберто Манчини ещё как-то пытался вразумить Марио, но и у него, кажется, лопнуло терпение. Для начала Балотелли оштрафовали на 100 тысяч евро за то, что он из окна своей комнаты бросался дротиками в партнёров по команде. А вот попытка попробовать себя в роли каратиста в матче с киевским «Динамо», тот самый знаменитый удар Попова, обошёлся ему ещё в 200 тысяч. А когда во время тренировки Марио «наехал» на лидера «голубой луны» Карлоса Тевеса, то тут же был изгнан Манчини с тренировки. С последним предупреждением — ещё одна выходка и игрок вылетает с команды со скоростью пробки от шампанского. А вот болельщики занялись самосудом — неизвестные побили ломом белый "Мазератти" футболиста.

футболист

Сколько стоит незабитый пенальти? Полузащитник немецкого «Вольфсбурга» Диего теперь знает точно — ровно 100 тысяч единиц европейской валюты. А всё потому, что не послушался указаний тренера. Когда «волки» в конце матча получили право на 11-метровый, Диего отодвинул в сторону штатного пенальтиста команды. И пробил в перекладину, в результате «Вольфсбург» проиграл. Тренер команды был просто вне себя: "Если игрок не выполняет моих указаний, то я пьяный!". Кроме штрафа, игрок в качестве дисциплинарной меры пропустил следующий матч.

Ровно на такую же сумму стал «легче» и игрок киевлян Артём Милевский, загулявший накануне ответственного матча — финала Кубка Украины. Киевляне проиграли, санкции последовали немедленно.

Регулярно отчисляет деньги в доход клуба и его закадычный дружок — Александр Алиев. Ровно в 30 тысяч евро ему обошлось опоздание к началу клубного мероприятия в «Локомотиве».

Лионелю Месси в 2 тысячи евро обошлось поздравление мамы. Он был оштрафован за то, что после забитого мяча задрал майку, показав всем надпись на майке «С днём рождения, мама!».

А вот игрок колумбийского «Депортиво» Морено пострадал из-за птицы, точнее говоря — из-за жестокого поведения с ней. Спортсмен подбил сову мячом прямо во время футбольного матча. Вместо того, чтобы вынести несчастную за пределы поля, он просто пнул её ногой. Результат — штраф в 560 долларов.

Можно сказать, что практически лёгким испугом отделался игрок белорусского «Нафтана». Когда во время игры ему надоело регулярное освистывание болельщиками соперника, он просто развернулся к ним спиной. И обнажил своё заднее место, тем самым пополнив кассу клуба всего на 115 долларов.

Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: