Интересное из спортивной истории

Интересное из спортивной истории

Каждый день в мире происходят самые разнообразные спортивные соревнования, а с ними новые рекорды и достижения. Обычные спортивные рекорды не представляют большого интереса, а вот несколько интересных спортивных фактов достойны отдельного внимания.

В 1999 году на Кубке Латинской Америки по футболу игрок сборной Аргентины сделал невероятное. Судья матча Аргентина – Колумбия помогал аргентинцам как мог, поставив три пенальти в ворота соперника. Все три пенальти пробил штатный пенальтист Мартин Палермо. И не забил ни одного! В итоге Колумбия выиграла со счетом 0-3, забив свои голы с игры.

спорт футбол

Роберт Просинечки, тренер «Црвены Звезды», а в прошлом футболист сборной Хорватии, на Чемпионате Мира 1998 года забил гол за свою страну. Ничего, казалось бы, интересного. Вот только 8 лет назад он же забил гол на Чемпионате Мира 1990 года за сборную Югославии. Пока что в истории Чемпионатов Мира это единственный подобный случай.

спорт футбол

Братья Клички могут похвастаться количеством своих поясов, но у них никогда не будет поясов более низких весовых категорий. А вот боксёр Оскар Де Ла Хойя выигрывал шесть поясов разных весовых категорий! Это случилось из-за того, что боец на протяжении всей своей карьеры набирал вес и попутно завоевывал трофеи.

спорт бокс

Самым высоким боксером в истории этого вида спорта является вовсе не Валуев, как об этом пишут русские СМИ. Гогя Миту из Румынии на целых 10 сантиметров выше россиянина — его рост равен 2 метра 23 сантиметра.

спорт бокс


Похожие статьи:
Комментарии к статье: