Подайте футболисту на пропитание!

Подайте футболисту на пропитание!

В связи с огромной популярностью футбола, зарплаты у игроков, обычно, очень приличные. И внимания общественности хватает, женщины любят. Но наше небольшое исследование доказывает, что не всё так гладко! Денег ведь много не бывает, как и популярности. Да и люди мы разные: кто-то не может не экономить, сколько бы не зарабатывал, а кому-то всегда мало того, что имеет.

О жадности голкипера «Терека» Сослана Джанаева ходят легенды не только в Грозном, но и во всём СНГ. Правдивы слухи или нет — не нам судить. Но недавно папарацци заметили одну интересную деталь на перчатках вратаря, на которую раньше никто не обращал внимания. На перчатках есть именная нашивка с фамилией старого владельца — бывшего игрока донецкого Шахтёра Стипе Плетикосы. Поговаривают, что клуб не обеспечивает своих футболистов экипировкой и некоторые из них экономят, как могут. Сам вратарь это, конечно, опровергает, утверждая, что перчатки — подарок, который стал везучим талисманом.

спорт

А вот по данным зарубежных СМИ, футболистов на рекламе зарабатывают больше, чем на футболе. Вот, например, производитель спортивной одежды и обуви «Nike» купил рекламное место прямо на теле футболиста сборной Италии Марко Матерацци. Обе стороны сделку опровергают, но факт остается фактом — татуировка с изображением нескольких моделей обуви есть. Неофициальные источники оценивают такой рекламный ход по-разному — от 500 тысяч до 10 миллионов долларов.

спорт

Всеми любимый Дэвид Бэкхем уже давно перестал быть просто футболистом. В рекламных роликах таких брендов, как Pepsi и Adidas, его можно увидеть чаще, чем на поле. Кому не мешает слава и деньги, так это Лео Месси — он чуть ли не единственный футболист за всю историю футбола, кто смог успешно совместить заработок с помощью футбола и рекламы без ущерба какому-то из дел.

Ярким подтверждением сказанного в статье является эта реклама — страшно даже представить ее цену!





Похожие статьи:
Комментарии к статье: