Опасность в мире футбола

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |
Опасность в мире футбола

Мы привыкли к безопасности во время просмотра футбольного матча на стадионе, а футболисты украинских клубов уверены в своей безопасности на поле. Но, оказывается, футбол совсем не детский спорт. В некоторых странах футболисты рискуют жизнью, выходя на поле, а фанаты на стадионе подвергаются таким опасностям, что волосы стают дыбом. И невольно задаешься вопросом, откуда в людях столько смелости и любви к спорту?

В рейтинге футбольных опасностей достаточно высокое место занимает российский клуб «Анжи», который в последнее время скупает мировых звёзд. Интересно, какие у знаменитых футболистов должны быть зарплаты, чтобы они рисковали жизнью, выступая на домашней арене. Фанаты в Махачкале отличаются своей непомерной жестокостью, а количество милиции на трибунах превышает количество зрителей. Так, например, в день прибытия звёздного новичка Самюэля Это'о в городе завязалась драка между его поклонниками и теми, кто был против такого трансфера. В итоге, в больнице с огнестрельными ранениями оказались больше десяти людей, половина из которых до следующего дня не дожила. Поэтому футболисты и руководство клуба сразу после каждого домашнего матча садится в самолёт и улетает подальше от опасностей Махачкалы.

Французский «Марсель» славится тем, что любой футболист здесь не спит спокойно. Только за последний год зафиксировано 11 нападений на футболистов. Разъярённые фанаты ловят футболистов на улице, вытягивают из машин на светофорах и вламываются прямо домой, чтобы выказать свое недовольство игрой. Многие футболисты клуба после такого просто думают о более безопасном продолжении своей карьеры.

Итальянский клуб «Рома» опасен для тех футболистов, которые не любят давать автографы — болельщики силой заставляют уважать себя.

А что уж говорить о другом мире, когда такое происходит в Европе. Сборная команда Того, ехавшая на матч Кубка Африки, попала под обстрел прямо посреди дороги. Очень серьёзные травмы тогда получили 8 футболистов. А вот в Бразилии угрозы и избиения футболистов уже вошли в привычку. Вооружённые боевики могут выбежать на поле прямо посреди матча и начать наказывать проигравшую команду.

И, напоследок, интересное из аргентинского спорта. Здесь многие клубы включают в условия контракта графу, в которой футболист якобы дает согласие на похищение своих родных. Так что украинские футболисты у нас отлично устроены и жаловаться на что-то просто не имеют права. Еще бы играли соответствующе.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: