Урок пиара от футболистов

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |
Урок пиара от футболистов

Роналдиньо не стоит переживать о том, чем заниматься после того, как он повесит бутсы на гвоздь. Его с радостью примет любая PR-компания. Потому что устроить много шума из ничего у него надо поучиться многим специалистам. Ведь только его переход из «Милана» во «Фламенко» вызвал столько обсуждений, что некоторым политикам может только присниться. И вот очередное шоу от Рони.

Футболист представил собственную коллекцию футболок и кепок. Нет, он сам, понятное дело, не морочился с нитками и иголками, в этом ему самым активным образом помогал известный французский дизайнер Кристиан Аудигер. А вот презентацию получившегося Роналдиньо взял на себя. Главной звездой, ясное дело, выступил сам футболист, покрасовавшийся в футболке и пожонглировавший мячом. То, что его окружали девушки-модели, одетые (или лучше сказать — раздетые?) в традиционные карнавальные костюмы — это понятно. Но вот что делали на представлении боевой вертолёт и куча вооружённых мужиков, с самым злодейским видом показывавших окружающим автоматы — это так и осталось загадкой. Наверное, подразумевалось, что народ тут же кинется срывать с Роналдиньо суперфутболки, а он, как Карлсон, улетит под прикрытием вооружённой до зубов охраны. Но всё прошло тихо-мирно, футболки уже на днях появятся в продаже по цене от 35 до 50 долларов.

спорт

Но есть ещё люди, у которых даже Роналдиньо может поучиться. Король футбола Марадона за пределами футбольного поля стал королём пиара. На Чемпионате Мира в ЮАР пресс-конференции с участием Марадоны собирали больше всего журналистов. При этом многих интересовала не столько игра сборной Аргентины, сколько персона самого Диего Армандо.

спорт

Вот уже полгода Марадона сидит без работы. Оно и понятно, сборная Аргентины с треском провалила ЧМ, после чего Марадона, обвинив всех и вся, свалил из сборной. И вот теперь озаботился поиском новой работы. При этом дал громкое интервью, что у него есть аж три(!) предложения. Одно из которых — возглавить, не много не мало, сборную Украины. И понеслась. Уже дошло до того, что агент Марадоны заявляет, что тот начал учить украинский. И даже знает несколько украинских игроков! При этом сам Марадона заявляет, что готов возглавить амбициозную сборную со спортсменами уровня Месси, Хави, Пике и Пуйоля. И при этом будет требовать для себя полной свободы и независимости от футбольного руководства страны. В самой Украине понимают, что Марадона может и гений футбола, но как тренер — это не для нас.

Так в чём же дело? Ну, во-первых, в своих многочисленных интервью Марадона напоминает оргкомитету Евро-2012, что без него праздник — не праздник. Так что готов приехать и погулять немного, потусоваться. А во-вторых, агенты ведут переговоры о трудоустройстве Марадоны тренером сборной Ирана. Там сначала предложили 3 миллиона долларов, потом 5. Но Диего показалось мало. Тогда иранцы принялись искать кого-то другого, и тут грянула новость о возможном назначении Марадоны в другую сборную. Конкуренция, однако, надо цену поднимать. Вот так надо уметь набивать себе цену.


Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: