Футбольный коллапс

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

Футбольный коллапс

В футболе масса всего интересного происходит не только на поле. Личная и публичная жизнь футболистов часто стоит внимания. Так, звезда испанского футбола Андрес Иньеста уже сейчас планирует свою жизнь после футбола и всерьёз увлёкся виноделием.

Футболист потратил 9 миллионов евро на покупку огромного участка испанской земли и обустройства там виноградных плантаций. Иньеста задумал реализовывать более 600 000 бутылок высококачественного вина в год. Это розовое, красное и белое вино, стоимость которого приблизительно 45 евро за бутылку. Первое вино испанцы смогут попробовать уже этой осенью.

Известность футболиста в таком деле сыграет одну из основных ролей. Даже без мощной рекламной акции начинающему бизнесмену обеспечен успех. Кстати, на плантациях футболист назначил главным управляющим своего отца и даже объявил журналистам его зарплату — это 10% от всего будущего дохода.

В Англии о виноградниках думать не могут — здесь думают только о футболе. Английские клубы придумывают все новые способы повысить свои доходы и сократить расходы. Лондонский «Арсенал» решил на некоторое время назвать свой стадион именем спортивного спонсора. Потому стадион и называется «Emirates Stadium», за что клуб получил 100 миллионов фунтов от одноименной авиакомпании.

Еще один английский клуб «Манчестер Юнайтед» взял пример с канониров. И, в итоге, заключил самую выгодную сделку за всю историю английского футбола! Стадион МЮ отныне будет называться «Etihad Stadium», а за это авиакомпания «Etihad Airways» из Абу-Даби будет на протяжении 10 лет платить клубу по 15 миллионов фунтов в год.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: