Как нужно питаться спортсменам?


Как нужно питаться спортсменам?

Спортивное питание – это питание, в состав которого входит особая группа пищевых продуктов, предназначена преимущественно для особой категории людей – спортсменов, людей ведущих активный образ жизни, занимающихся фитнесом и спортом.

Спортивное питание относится к биологически активным добавкам и прием их направлен, как правило, для улучшения спортивных результатов, наращивания мышечной массы, для увеличения выносливости и силы, для нормализации обмена веществ, укрепления здоровья и в целом для продолжительности жизни. О биологических добавках можно подробнее узнать здесь. Их изготовляют на основе разработок научных исследований, в таких областях, например как физиология и диетология, и как правило представляют собой концентрированные смеси, тщательно подобраны по составу основных пищевых элементов.

По сравнению с обычной едой, на переваривание которой уходят часы, биологические добавки обработаны для лучшего усвоения, всасываются и расщепляются при минимальных затратах времени. При этом биологические добавки имеют преимущество в том, что большинство видов имеют высокую энергетическую ценность. Нужно заметить, что спортивное питание, при правильном его использовании, является именно добавками и служит дополнением, а не заменой рациона с обычными продуктами.

Выбор для употребления биологически активных добавок зависит от поставленных задач тренировочной программы. Если поставлена задача снижения  массы тела, в этом случае употребляют жиросжигатели, L – карнитин которые работают на ускорение утилизации жиров, находящихся в организме. В случае необходимости набрать мышечную массу, принимают добавки, которые относятся к группе гейнеров, протеинов, аминокислот и тестороновых бустеров. Нужно понимать, что спортивное питание не относится ни к каким лекарственным препаратам и если его правильно принимать, то это безопасно и не вызывает привыкания.

Выбрать и приобрести необходимые биологические добавки вы можете, например в одном из наших лучших специализированных интернет-магазине по продаже спортивного питания. Нашему магазину доверяют такие известные клиенты как: музыкант и продюсер Серега, чемпион Украины по боевому самбо Егор Ламака Коваленко, Доктор Алексей Волков и другие.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: