Развеиваем мифы: как правильно питаться, чтобы набрать мышечную массу

Правильное питание | Просмотров: 3460 |

как правильно питаться чтобы набрать мышечную массукак правильно питаться чтобы набрать мышечную массу

Каждый, кто хочет себе красивый пресс и вообще рельефные мышцы, сталкивался с проблемой набора мышечной массы. И все эти люди скажут, что кроме системы тренировок важно соблюдать рацион питания. Как правильно питаться, чтобы набрать мышечную массу – это очень распространенный вопрос среди любителей спортивного образа жизни.

Странно, но не все спортсмены правильно себе представляют, как правильно питаться, чтобы набрать мышечную массу. В этом вопросе много мифов, которые будут развенчаны ниже. К тому же, тут можно найти рекомендации по спортивному питанию.


Миф первый: кушай все, что можешь

Миф первый: кушай все, что можешьМиф первый: кушай все, что можешь

Фанаты рельефных мышц иногда ошибочно полагают, что для набора мышечной массы нужно есть много. Да, объем поедаемой пищи увеличится, но если просто есть все, что видишь, появятся не мышцы, а лишний вес. За прослойкой жира на животе вряд ли будут заметны кубики. Поэтому составлению правильной диеты нужно уделить особое внимание.

Особенно аккуратно необходимо считать калории. Считается, их нужно больше, чем тратится за весь день (отсюда корни мифа, что есть нужно много). Это верное утверждение, но больше – это не значит безгранично много. Достаточно добавить к необходимой суточной норме 400-500 ккал, и результат не заставит себя ждать.


Миф второй: пищевые добавки – это плохо

Миф второй: пищевые добавки – это плохоМиф второй: пищевые добавки – это плохо

Плохо – это пищевые добавки с синтетическими гормонами. А если в составе продукта только натуральные белки и витамины, почему бы не обратить на него внимание. Такой коктейль будет не лишним с утра или перед тренировкой, поможет поддерживать необходимый баланс витаминов и минералов в организме.

Миф третий: углеводам – нет

Миф третий: углеводам – нет

Прокляните того, кто вам это посоветовал. Углеводы – это хорошо, потому что они – это энергия. Но они не должны преобладать в меню. Кроме того, они должны быть обязательно сложными, тогда переваривание будет длительным, и организм получит энергию, а не лишний вес.

Принципы правильного питания для набора мышечной массы

Принципы правильного питания для набора мышечной массыПринципы правильного питания для набора мышечной массы

А теперь, рассмотрим основные принципы того, как правильно питаться, чтобы набрать мышечную массу.

Во-первых, в рационе должны преобладать белки, так как именно они являются строителями рельефных мышц. Натуральный и самый полезный белок находится в:


• Мясе (нежирная грудка курицы или индюшки, говядина).

• Рыбе (морские сорта красной рыбы, консервированный тунец).
• Молочных продуктах (оптимально – творог и нежирный сыр, а также всяческие йогурты и молоко).
• Яйцах.

Как говорилось выше, не нужно забывать об углеводах, иначе тренироваться сил не будет. Поэтому вспоминаем про макароны (твердых сортов!), каши (оптимально – овсянка, артек, геркулес, смеси из злаков, кукурузная крупа). Также в период набора мышечной массы нужно почаще кушать гречку: она даст не только углеводы, но и незаменимые микроэлементы и аминокислоты.


И конечно, как для любого здорового питания, обратите внимание на овощи, фрукты и зелень. Томаты, цуккини, спаржа, петрушка, кинза, яблоки, шпинат, морковь и свекла – именно они дадут организму витамины и клетчатку. Избегайте крахмалистых продуктов, несмотря на то, что они содержат много углеводов. Это вредные углеводы – простые. Слишком сладкие фрукты тоже лучше не есть в больших количествах.


Продукты, как и в любой здоровой диете, нельзя жарить и коптить. Углеводы лучше употреблять в первой половине дня (как и тренироваться, кстати), а вот белки – во второй. Пить много воды – это просто аксиома (не меньше 3 л). Жиры нельзя исключать совсем, но пусть это будет оливковое масло или орехи (растительные жиры), а не сало и жирное мясо.


Придерживаясь простых правил, забыв мифы и уделяя должное время усердным тренировкам, можно достичь желаемого рельефа очень быстро.

 

Как правильно питаться, чтобы набрать мышечную массу: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: