Правильное питание и ценность поливитаминов

Правильное питание | Просмотров: 2315 |

 

Правильное питание всегда вызывало множество споров среди диетологов, особенно если это касалось пищевых добавок. Польза от диетических и витаминных добавок уже не раз доказывалась через многочисленные исследования. Так, было установлено, что ежедневное употребление поливитаминных добавок улучшает умственное и физическое состояние. Поливитамины содержат все необходимые для организма витамины и микроэлементы в том количестве, которое соответствует суточной норме для ежедневного приема. Поливитаминные добавки бывают рассчитаны для разных групп людей: беременные женщины, пенсионеры, дети, диабетики. Они более эффективны в жидком виде, чем в капсулах, так как усваиваются в пять раз быстрее.

Организм человека для правильного функционирования нуждается в 13 основных витаминах, среди которых 7 витаминов группы В, а также А, С, Е, К, D. С пищей человек в среднем получает только две трети от всех необходимых витаминов. Нехватка нужных витаминов в организме может привести к упадку сил и к болезни. Поэтому поливитамины рекомендуют принимать ежедневно. Прием витаминов противодействует болезням. Также прием витаминов полезен в первых три месяца беременности, как для матери, так и для ребенка. Поливитамины также полезны для сердечнососудистой системы. Правильное здоровое питание напрямую зависит от количества и качества получаемых веществ нашим организмом. Витамин Е находящийся в поливитаминах защищает мембраны клеток, улучшает работу сердца, нервной системы, и поддерживает здоровую кожу и мышечный тонус.

Незаменимы поливитамины также как и правильное питание для набора мышечной массы. Витамин С борется с инфекцией клеток, принимает участие в формировании коллагена, способствует быстрому заживлению ран, и благоприятно влияет на зубы, кости и капилляры.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: