Спортивное везение — залог успеха!

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |
Спортивное везение — залог успеха!

Каким бы мастерством спортсмен не владел, сколько бы не хорош он был, а на различных турнирах и соревнованиях он обязательно встретит равного себе. Поэтому неотъемлемой частью спортивной жизни является удача. Если встретятся теоретически полностью равные спортсмены, то победит тот, кому повезёт. Так было всегда и будет в дальнейшем. В спорте не всё зависит от профессионализма и стараний, часто берут верх просто более удачливые спортсмены.

Случается, всё вокруг мешает спортсмену выиграть. Неудачи следуют одна за другой. В такие моменты начинаешь верить в разные сглазы, задумываешься о чудотворящих бабках в далёких деревнях. На самом деле в спорте всякое бывает, он, как и жизнь, имеет чёрные и белые полосы. И после любой неудачи обязательно должно повезти. Спортсмены на видео и рады бы продолжить борьбу после падения, но явно это был не их день.



А этот случай громко нашумел во время Зимних Олимпийских игр 2002 года. Ничем не примечательный конькобежец Стивен Бредбари, занимающий обычно последние места на международных турнирах, взял удачу, как говорится, за хвост и выиграл гонку. А всё благодаря тому, что остальные спортсмены перед самым финишем дружно упали.



В теннисе тоже бывают курьёзы. Правда цена их не высока, по сравнению со многими другими видами спорта. Если, например, в велогонках можно обогнать упавшего велосипедиста, то в теннисе вы всего-навсего выиграете одну подачу. Но всё равно приятно!



В общем, без удачи в спорте никуда. Не даром спортсмены так суеверны. Поэтому вставайте с той ноги, с которой нужно, чтобы потом не обвинять судьбу в своих неудачах.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: