Спортивные хитрости

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |
Спортивные хитрости

В спорте не всегда выигрывает самый сильный, самый быстрый или самый талантливый. Частенько везет удачливым и хитрым. Поэтому хитрость можно ставить в один ряд с другими спортивными талантами. Ведь футбольные тренера выигрывают матчи не только своим пониманием игры и тактики, но и тем, что берут хитростью. Важно не просто выставить схему игры и сказать, кому куда бежать, но и сделать всё неожиданно для оппонента.

И если силу и ловкость можно получить на тренировках, то с хитростью так не выйдет, и если ее нет с рождения — значит у вас на одну слабую сторону больше.  Хитрые спортсмены продумывают тактику на несколько ходов вперед, чем могут обескуражить и одолеть противника.

Перейдем к примерам. Существует в велоспорте очень старая дисциплина — спринт. В спринте спортсмены движутся по кругу, а выигрывает тот, что первым пересек финишную черту. Так вот в спринте чаще всего выигрывают самые хитрые. Выгодной позицией считается крутить педали за спиной противника, там легче просчитывать маневр и атаковать. Поэтому бывает такое, что за «место за спиной» приходиться сражаться.



Частенько спортсмены находят в правилах брешь и стараются это использовать. Правда, не всегда это удается. На одном чемпионате по плаванью спортсмен после старта просто «забыл» всплыть на поверхность и финишировал под водой. Но судьи, к сожалению, посчитали такую хитрость за «свободный стиль», тогда как нужно было плыть на спине.



другой интересный спорт, детский спорт


Похожие статьи:
Комментарии к статье: