Абрамович купил дочери футболиста

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Абрамович купил дочери футболиста

Самый громкий трансфер нынешней зимы — переход Фернандо Торреса из «Ливерпуля» в «Челси» — наделал много шума и вызвал много вопросов. Понятно, что команда Абрамовича нуждалась в усилении, вот только кандидатура и цена смущала специалистов. Торрес уже давно не показывает той игры, которую от него привыкли видеть. Да и цена в 50 миллионов фунтов уж слишком завышена, даже за такого футболиста. Кроме того, «Челси» только-только начала приносить доход своему обладателю, а тут такая покупка по заоблачным ценам (1-е место в Англии, 5-е в мире). Создавалось впечатление, что Торреса хотели купить за любую цену, вот «Ливерпуль» и развёл на деньги российского олигарха.

Оказалось, что так оно на самом деле и было. Просто Абрамович пообещал подарить футболиста своей старшей дочери, Анне. И своё слово, как любящий отец, сдержал.

Предистория у этой покупки довольно долгая. Анна была влюлена в симпатичного испанца с самого детства. Но только стоило ему перебраться из Испании на туманный Альбион, как Анна окончательно потеряла голову. Она даже было собралась бежать в Ливерпуль из Лондона, но служба охраны успела её перехватить. Вот тогда и стало понятно, что надо что-то предпринимать, направить юношескую энергию в нужное русло. Потому что даже известие о женитьбе Фернандо не смогло остудить чувства Анны. Но отец был неумолим — никаких отношений. И тогда Анна избрала другой путь. Она принялась уговаривать (упрашивать, молить, настаивать, пилить, катать истерики — тут просто глобальный выбор, как можно воздействовать на любящего и очень богатого отца) купить Торреса в команду. Поговаривают, что Роман Абрамович, после довольно долгих раздумий, выдвинул встречное условие — суперфорвард будет куплен сразу после обручения дочки. И, в октябре, официально объявили о обручении Анны и Николая Лазарева, 27-летнего юриста, единственного русского, кстати, в ближайшем окружении Анны.

И вот зимой форвард был куплен! Буквально через пару дней Абрамович, как и было обещано, устроил вечеринку, где представил Торреса Анне. По свидетельству очевидцев, Анна буквально весь вечер не отходила от спортсмена. Пришлось отцу снова вмешаться, тактично напомнив о соблюдении спортивного режима спортсменом. А из окружения Абрамовича поползли навязчивые слухи, что свадьба старшей дочери олигарха теперь под большим вопросом.


Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: