Не спортом единым

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Не спортом единым

Не останавливаться на достигнутом – вот чему прежде всего учат своих подопечных тренеры. Вот те и не останавливаются, пробуя свои силы не только в спорте. И у некоторых получается очень даже неплохо.

Первым свои силы в кино попробовал американец Джонни Вайсмюллер. Пловец, участник двух олимпиад, завоевал две золотые медали на Олимпиаде в Париже в 1924 и три – в 1928 в Амстердаме, 52-кратный чемпион США и 67-кратный чемпион мира. В 1932 году на экраны вышел фильм с его участием - «Тарзан – человек-обезьяна». Так Джонни стал Тарзаном на все времена. Хоть роль и не требовала особого таланта, она принесла ему просто грандиозный успех, даже спустя много лет. Уже спустя много лет он имел неосторожность оказаться на Кубе в самый разгар революции. Повстанцы быстренько ставили к стенке всех, кто имел хоть какое-то отношение к США. Вайсмюллера как раз готовили к расстрелу, когда он умудрился издать свой «фирменный тарзановский» крик. Это и спасло актёра – его отпустили.

талант

Если уж кого и считать самым успешным спортсменом в киноиндустрии, так это Арнольд Шварценеггер. Многократный обладатель титула «Мистер Олимпия», Арни начинал с немногословных ролей качков-конанов. Чтобы потом дорасти до супергонораров за «Терминаторов». Ну и уже потом стать губернатором Калифорнии.

Шварц

Представителям силовых видов спорта особенно просто попасть в кино. Владимир Кличко умудрился засветиться в кино уже дважды. В «Одиннадцати друзьях Оушена» инсценировал бой с Ленноксом Льюисом.  Позже в "Красавчике" Тиля Швайгера даже получил роль со словами – на свадьбе ему пришлось сыграть жениха. Вот только потом пришлось его переозвучить. Майк Тайсон засветился в «Крокодил Данди в LA». Ну а круче всех в кино «наследил» в кино Николай Валуев, который снялся в почти десятке фильмов. Но и этого ему показалось мало – он теперь ещё и стихи пишет.

спорт

Из футболистов особенно засветился Винни Джонс, которого за манеру игры ласково называли «Секира». Отыграв 340 матчей в английской лиге и завоевав Кубок Англии, в 1999 году он дебютировал в кино. И не у кого-нибудь, а у самого Гая Риччи, сыграв лондонского бандита Большого Криса в культовом «Карты, деньги, два ствола». После чего сыграл похожего персонажа, Тони по прозвищу «Пуля в зубах», в следующем фильме Гая Ричи, «Большой куш».  Потом его можно было увидеть в «Угнать за 60 секунд», «Пароль „Рыба-меч“», «Евротур», «Ночь в „Золотом орле“», «Костоломе», «Люди Икс: Последняя битва».

талантливые спортсмены

Баскетболисты вообще снимались целой командой - Ларри Берд, Патрик Ивинг, Ларри Джонсон, Чарльз Баркли в «Space Jam» . А вот Денис Родман и тут выделился – единолично снялся с Ван Даммом в фильме «Крепость». Ну а самый талантливый среди баскетболистов – Шакил О’Нил. Он снялся в фильме "Сталь", спродюсировал парочку фильмов. Но основные его успехи  - в рэп-музыке, где на его счету несколько «золотых» альбомов.

Не равнодушен к музыке и нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес, который регулярно играет на гитаре в группе  El Canto del Loco («Песня психа»).

А вот Микаель Шумахер снялся в роли практически самого себя – «красного» гонщика на колесницах в «Астерикс и Обеликс на Олимпийских гонках». Чего-чего, а иронии гонщику не занимать.

спорт

Ну а Алину Кабаеву вообще можно смело назвать многостаночницей. Закончив спортивную карьеру, она стала депутатом российской Госдумы, снялась в японском фильме «Красная тень» в роли подруги самурая, а вот совсем недавно ещё и запела. Правда, пока карьеру певицы она вроде начинать не планирует, просто хочет помочь молодым людям поверить в свои силы.





Вадим Мовчан


Похожие статьи:
Комментарии к статье: