Подтяни французский


Подтяни французский


Если еще не придумал, как коротать холодные зимние вечера, то xvatit.com советует провести их в кино. Тем более что уже стартовал фестиваль «Вечера французского кино в Украине». Удостоверься и ты, что Франция – не только самая амурная страна в мире, а еще и одна из наиболее продвинутых в плане кинематографии. 

На первом показе в столичном кинотеатре собралась разнообразная публика. Среди гостей – музыкант Дмитрий Шуров с женой Ольгой, певица Джамала, писательница Ирена Карпа, телеведущий Алексей Дивеев-Церковный. Но больше всего было молодежи, которая, «затарившись» попкорном и колой, оккупировала фойе в надежде первыми в Украине увидеть на большом экране комедию «Мой самый страшный кошмар» от режиссера Анн Фонтен, подарившей Франции один из самых нашумевших фильмов «Коко до Шанель».

фестиваль «Вечера французского кино в Украине

Уже седьмой год подряд хожу на «Вечера французского кино в Украине», – рассказывает зрительница. – Раньше я думала, что французское кино начинается и заканчивается фильмами с участием Луи Де Фюнеса и Жерара Депардье, а теперь открыла для себя огромное количество новых лиц – это радует.

Вся программа мероприятия состоит из пяти лучших французских фильмов минувшего года: немое кино ХХI века «Артист», комедия «Мой самый страшный кошмар», драма «17 девушек», фильмы «Девчонка-сорванец» и «Далеко по соседству».

Кстати, все фильмы будут демонстрироваться на французском языке с украинскими субтитрами. Так что хватай друзей и вперед – подтягивать знания иностранного!

Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: