Поставь мат боксеру!

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: 1650 |

Поставь мат боксеру!

Предел у абсурда очень мифический. Особенно в спорте. Каждый день выдумываются новые виды спорта, которые бывают, мягко скажем, странные.

Шахобокс — это новый оригинальный вид спорта, который совмещает два совершенно не совместимых понятия — шахматы и драка. Спортсмены сперва бьют друг друга как самые обычные боксеры, а затем садятся за стол и с интеллигентными лицами играют в шахматы. Смысл в том, чтобы победить соперника хотя бы в одной из игр: или нокаутировать на ринге, или поставить мат на шахматной доске. Идея абсурдная, но зрелище довольно интересное. А зрителю в наше время нужно настоящее шоу, а не нудный спорт.

В Великобритании, кстати, это не просто веселая забава у кого-то на заднем дворе. Это официальный чемпионат на государственном уровне, который имеет спонсоров, федерацию, официальные правила и своих чемпионов. В Украине данный вид спорта обрел популярность только среди студентов столичного КПИ. Но если общественность оценит, то шахобокс можно будет вскоре смотреть и по телевидению. Фильмы онлайн выходят с моды, просто смотреть фильмы уже не интересно — теперь в моде бокс шахматистов.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: