Спорт для подростков

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |

Спорт для подростков

В подростковом возрасте непременно нужно заниматься каким-то видом спорта, иначе можно прирасти рукой к компьютерной мышке. Поэтому предлагаем список спортивных дисциплин, которые, на наш взгляд, являются среди подростков самыми популярными.

Начнём, конечно же, с футбола — одного из самых популярных видов спорта среди тинэйджеров. Футбол удобен тем, что в него можно играть везде и как угодно — в лесу, в парке, на пляже, в поле, с двумя или одними воротами, с любым количеством людей. Мало в каких школах сейчас нет футбольного поля, будь оно с травяным покрытием или асфальтированным. Что здесь добавить, если это таки «Спорт №1»?

Паркур — молодой и перспективный вид спорта, уже получивший в мире признание. Постепенно и в нашей стране подростки интересуются и занимаются паркуром всё больше. Всё-таки душа школьника хочет приключений, свободы и драйва, а паркур всё это с радостью предоставляет. Этот вид спорта учит преодолевать любые ограничения и преграды.

Еще парочка экстремальных видов спорта — это ролики и скейт. В США, например, эти виды спорта самые популярные среди подростков. В Украине больше любят футбол, но иметь дома ролики или скейт тоже модно. Хотя в последнее время популярность понижается, но выбрасывать эти виды спорта из списка «Наиболее популярных» таки рановато.

А вот популярность пейнтбола повышается. Этот вид спорта, который мы больше воспринимаем как игру, не совсем детский спорт. Пейнтбол — излюбленное развлечение на корпоративах для засидевшихся офисных акул. А еще это может стать отличным семейным времяпровождением. Даже если подзабыть о синяках, которые жутко болят после игры. Кстати, грех не сказать о страйкболе — вид спорта такой похожий на пейнтбол и совсем не похожий. В страйкболе вместо краски стрелять нужно пластмассовыми шариками, а вместо комбинезона одевать военную форму. Но смысл тот же — попасть в противника.

Если большинство видов спорта летние, то нужно вспомнить хоть что-то зимнее. И самым популярным видом спорта среди подростков является, конечно же, сноубординг. Да, доска и экипировка штука не дешевая, но здесь каждый выкручивается как может. Дети не из богатеньких семей обычно берут сноуборды в прокат или покупают уже не новые. То же касается и экипировки.

И напоследок вспомним про старый добрый велосипед. Велоспорт очень прочно укоренился в ряды излюбленных видов молодёжного спорта. В наше время велосипед есть у каждого второго подростка. Кто серьёзно занимается велоспортом, кто катается раз в месяц — это не столь важно. Велоспорт — очень полезный спорт. Британские учёные, занимающиеся исследованием влияния разных спортивных дисциплин на организм человека, включили велосипедный спорт в пятёрку самых полезных для человека видов спорта.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: