Футболисты зажрались

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Футболисты зажрались

 
Поклонники чемпионата Италии по футболу в этом году могут остаться без любимого зрелища. Очень велика вероятность того, что чемпионат, который входит в четвёрку ведущих футбольных первенств мира, может закончится после 4-х туров. Причина – забастовка игроков всех 20 клубов, которые входят в серию А (высшая лига чемпионата Италии). Предварительная забастовка назначена на время проведения 5 тура чемпионата, 25 и 26 сентября. А там уж как получится.
 
В прошлом году истёк срок действия контракта, который был подписан между профсоюзом игроков и лигой. В летний перерыв договориться не успели, а вот теперь футболисты очень недовольны теми правилами, которые прописали владельцы клубов, которые всяческим образом стараются противостоять тому, чтобы игроки свободными агентами, то есть бесплатно, уходили из клуба. Вот и придумали правило, по которому в последний год действия контракта игрок может быть продан в другой клуб, если предложит игроку условия, не хуже предыдущих. При этом согласия игрока никто спрашивать не будет. Понятно, что такое бесправие возмутило футболистов. Выразителями общего возмущения стали такие уважаемые в Италии, как Дженнаро Гаттузо, Кларенс Зеедорф и Хавьер Дзанетти.
 
Ситуация до боли напоминает ту, которая была в НХЛ в сезоне 2004-2005, когда сезон был вообще отменён. В Италии стороны пока ведут активные переговоры, ведь в случае отмены чемпионата потери всех сторон будут просто громадные. УЕФА пока заняло выжидательную позицию.


 
 
Вадим Мовчан

все новости спорта читай здесь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: